С 25 по 29 апреля студентки 3 курса Экономического факультета Алферова Татьяна (гр. 880-1), Юрочкина Ксения (гр. 880-3), Капранова Ульяна (гр. 870-2), Мальцева Екатерина (гр. 860), Школа Анастасия (гр. 870-1) проходили обучение на Общероссийском образовательном проекте «Территория УСПЕХА» в г. Москва.
В этом году проект стартовал в 17-ый раз и включал такие направления, как проектный менеджмент, студенческое самоуправление, профсоюзы, наставничество и event-менеджмент.
Обучение проходило в плотном и интенсивном, но очень ярком и интересном графике! По выбранному направлению студентки работали ежедневно 4-6 часов. Они получили много актуальных знаний по теме социального проектирования, научились составлять качественные проектные заявки, работать с проектной документацией. По итогам работы прошла защита проектов с участием экспертной комиссии.
Кроме основного направления обучения у участников «Территории УСПЕХА» была возможность посетить мастер-классы по развитию креативного мышления, ораторского мастерства и другие. Программа также включала вечерние мероприятия, помогающие отвлечься от учебы и отдохнуть, – квизы, квесты, танцевальные вечера.
Студентки поделились своими впечатлениями: «Нам очень понравилось время, проведенное на проекте, мы зарядились позитивной энергией и готовы использовать полученные знания и навыки в университете и в жизни».
19 апреля в развлекательном комплексе «Факел» прошел масштабный семейный фестиваль «ФинБум», посвященный финансовой грамотности. Программа мероприятия включала в себя множество активностей, направленных на развитие финансовых навыков населения – и взрослых, и детей. Экономический факультет ТУСУР познакомил гостей фестиваля со сферой бизнеса, финансов, инвестиций и финтеха в игровом формате и получил большое количество откликов и положительной обратной связи!
С 21 по 24 апреля на базе СибГУ им. М.Ф. Решетнёва (г. Красноярск) состоялся Всероссийский студенческий фестиваль по рекламе и PR «Ярпиар».
С 25 по 27 апреля в г. Владимире прошёл V Международный студенческий фестиваль «СИРОПП». Команда ТУСУР заняла 3 место в номинации «Лучший студенческий PR-проект» с интерактивным квестом «Инклюзия», посвящённым популяризации тематики мира людей с ограниченными возможностями. В состав команды вошли студенты кафедры истории и социальной работы Иван Нагаев, Виктория Тарабрина и Камилла Полюга.
Олимпиада проходила на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления. В этом году участниками стали 60 студентов со всей России.