25 сентября специалисты Отделения Томск Сибирского ГУ Банка России и УМВД по Томской области провели лекцию для студентов и сотрудников кафедры Экономики по противодействию финансовому мошенничеству.
В число приглашенных специалистов вошли:
Финансовое мошенничество в последнее время приобретает все новые и более изощренные формы проявления. На лекции были рассмотрены различные схемы финансового мошенничества и способы выявления и противодействия финансовым мошенникам в повседневной жизни.
Подробно поговорили о том, какие категории населения находятся в большей степени риска, как случайно не стать посредником в мошеннической схеме и как обезопасить себя и своих близких.
Благодарим сотрудников Отделения Томск Сибирского ГУ Банка России и УМВД по Томской области за актуальную и интересную информацию!
Банк России анонсировал запуск ежегодного осеннего марафона на обучающей платформе «Финтрек». Программа повышения финансовой грамотности рассчитана на студентов и преподавателей высших учебных заведений и продлится с 30 сентября по 30 ноября 2026 года.
15 и 16 сентября 2026 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) прошли информационные встречи, посвящённые запуску обучающей программы «Проводники смыслов. Новый маршрут». Мероприятие состоялось при содействии Гуманитарного факультета ТУСУРа и Службы проректора по молодёжной политике и воспитательной деятельности.