Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты экономического факультета узнали о способах противодействия финансовым мошенникам

02 октября 2024

25 сентября специалисты Отделения Томск Сибирского ГУ Банка России и УМВД по Томской области провели лекцию для студентов и сотрудников кафедры Экономики по противодействию финансовому мошенничеству.

В число приглашенных специалистов вошли:

  • ⁠Федорова Светлана Александровна, сотрудник отдела безопасности Отделения Томск Сибирского ГУ Банка России;
  • ⁠Амлетова Елена Сергеевна, сотрудник отдела безопасности Отделения Томск Сибирского ГУ Банка России;
  • ⁠Генрих Виктор Витальевич, главный инженер Центра компетенции информационной безопасности Банка России (г. Томск);
  • ⁠Командаков Мирон Янович, УМВД по Томской области.

Финансовое мошенничество в последнее время приобретает все новые и более изощренные формы проявления. На лекции были рассмотрены различные схемы финансового мошенничества и способы выявления и противодействия финансовым мошенникам в повседневной жизни.
Подробно поговорили о том, ⁠какие категории населения находятся в большей степени риска, ⁠как случайно не стать посредником в мошеннической схеме и ⁠как обезопасить себя и своих близких.

Благодарим сотрудников Отделения Томск Сибирского ГУ Банка России и УМВД по Томской области за актуальную и интересную информацию!

Источник: Кафедра Экономики

Другие новости

12 мая 2025

В Томске состоялось значимое событие в сфере укрепления межконфессионального и межнационального согласия.

05 мая 2025

Программа повышения квалификации «Техник-метролог: метрологическое обеспечение производства продукции» согласована для реализации на территории Томской области в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры». Граждане РФ, соответствующие категориям проекта, могут пройти обучение по программе бесплатно.

30 апреля 2025

26 апреля 2025 года на базе Юридического института Кемеровского государственного университета состоялась XVII (ХXIV) Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Правовое образование – Гражданское общество – Справедливое государство». Ее участниками стали более 120 человек из Томской, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края.

28 апреля 2025

19 апреля в развлекательном комплексе «Факел» прошел масштабный семейный фестиваль «ФинБум», посвященный финансовой грамотности. Программа мероприятия включала в себя множество активностей, направленных на развитие финансовых навыков населения – и взрослых, и детей. Экономический факультет ТУСУР познакомил гостей фестиваля со сферой бизнеса, финансов, инвестиций и финтеха в игровом формате и получил большое количество откликов и положительной обратной связи!

НАВЕРХ