Студенты факультета безопасности ТУСУРа Иван Панаев, Лев Глебов и Дарья Филиппова приняли участие в кейс–чемпионате «Цифровой прорыв» Сезон «Искусственный интеллект», г. Пермь.
В рамках соревнований команды решали кейсы на основе методов искусственного интеллекта. В этот раз участие было дистанционным, ребята работали с кейсом «Создание сервиса по безопасности товаров». Перед ними стояла задача создать обученную модель, которая по категории товара предоставляет выдержки из ГОСТа, регламентирующие требования к испытанию товара.
Участники грамотно распределили обязанности внутри команды, выдали успешное решение и получили второе место в категории «ПРОФИ». За призовое место команда получила путевки по программе «Больше, чем путешествие» и денежный приз в размере 200 тысяч рублей.
Участие в соревнованиях ребята принимают в рамках групповой проектной деятельности под руководством зав. кафедрой экономической безопасности Полины Александровны Шелупановой.
Мы приглашаем для вас самых интересных и осведомленных спикеров. Представляем пять ректоров, которые через 2 недели будут рады ответить на ваши вопросы в ходе онлайн дискуссий.
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует о проведении второго сезона Всероссийского конкурса «Это у нас семейное», который организован в соответствии с поручением Президента Российской Федерации и реализуется в рамках национального проекта «Семья».
29 июня 2025 ушла из жизни Каратаева Нина Александровна (09.06.1945 г – 29.06.2025 г)
В Томске состоялось официальное открытие Третьего Трудового Семестра томских студенческих отрядов. Мероприятие традиционно прошло 12 июня, в День России, у Стеллы Студенческих Отрядов, и собрало участников движения со всего города.