Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ФБ заняли второе место в кейс–чемпионате «Цифровой прорыв» Сезон «Искусственный интеллект»

02 ноября 2023
Студенты ФБ заняли второе место в кейс–чемпионате «Цифровой прорыв» Сезон «Искусственный интеллект»

Студенты факультета безопасности ТУСУРа Иван Панаев, Лев Глебов и Дарья Филиппова приняли участие в кейс–чемпионате «Цифровой прорыв» Сезон «Искусственный интеллект», г. Пермь.

В рамках соревнований команды решали кейсы на основе методов искусственного интеллекта. В этот раз участие было дистанционным, ребята работали с кейсом «Создание сервиса по безопасности товаров». Перед ними стояла задача создать обученную модель, которая по категории товара предоставляет выдержки из ГОСТа, регламентирующие требования к испытанию товара.

Участники грамотно распределили обязанности внутри команды, выдали успешное решение и получили второе место в категории «ПРОФИ». За призовое место команда получила путевки по программе «Больше, чем путешествие» и денежный приз в размере 200 тысяч рублей.

Участие в соревнованиях ребята принимают в рамках групповой проектной деятельности под руководством зав. кафедрой экономической безопасности Полины Александровны Шелупановой.

Источник: Факультет безопасности

Другие новости

30 июня 2025

29 июня 2025 ушла из жизни Каратаева Нина Александровна (09.06.1945 г – 29.06.2025 г)

25 июня 2025

24 июня на базе Факультета Высшей школы управления и инноваций ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» в г. Москва состоялась Международная научно-практическая конференция «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии». Бирюкова Александра Дмитриевна представила доклад «Практика привлечения абитуриентов в инженерные вузы путем применения инновационных подходов» в рамках секции «Инновации в образовании и социальной сфере».

27 июня 2025

Команда Управления дополнительного образования ТУСУРа приглашает пройти этим летом онлайн-программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

25 июня 2025

Центр довузовского дополнительного образования ТУСУРа продолжаем набор на Летние проектные смены для учащихся 6–11 классов. В этом году с июня по август пройдет 14 курсов с преподавателями ТУСУРа. Летние проектные смены — это уникальная возможность провести каникулы с пользой: погрузиться в мир информационных технологий, углубить знания по школьным предметам и научиться создавать собственные проекты.

НАВЕРХ