Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ФБ заняли второе место в кейс–чемпионате «Цифровой прорыв» Сезон «Искусственный интеллект»

02 ноября 2023
Студенты ФБ заняли второе место в кейс–чемпионате «Цифровой прорыв» Сезон «Искусственный интеллект»

Студенты факультета безопасности ТУСУРа Иван Панаев, Лев Глебов и Дарья Филиппова приняли участие в кейс–чемпионате «Цифровой прорыв» Сезон «Искусственный интеллект», г. Пермь.

В рамках соревнований команды решали кейсы на основе методов искусственного интеллекта. В этот раз участие было дистанционным, ребята работали с кейсом «Создание сервиса по безопасности товаров». Перед ними стояла задача создать обученную модель, которая по категории товара предоставляет выдержки из ГОСТа, регламентирующие требования к испытанию товара.

Участники грамотно распределили обязанности внутри команды, выдали успешное решение и получили второе место в категории «ПРОФИ». За призовое место команда получила путевки по программе «Больше, чем путешествие» и денежный приз в размере 200 тысяч рублей.

Участие в соревнованиях ребята принимают в рамках групповой проектной деятельности под руководством зав. кафедрой экономической безопасности Полины Александровны Шелупановой.

Источник: Факультет безопасности

Другие новости

09 апреля 2025

5 апреля в ТУСУРе прошел региональный этап олимпиады по промышленной электронике в рамках РСО 2025. Организатором олимпиады от ТУСУРа выступала кафедра промышленной электроники.

03 апреля 2025

В Отборочном этапе Всероссийских соревнований среди студентов по шахматам «Командный чемпионат НСШЛ», который прошёл в онлайн-формате, приняли участие две команды ТУСУРа.

02 апреля 2025

30 марта в спортивном комплексе «Юпитер» прошел Кубок Томской области по настольному теннису. Более 100 спортсменов из Томской, Кемеровской и Новосибирской областей боролись бороться за звания сильнейших в возрастных категориях до 14 и 18 лет, 18-39 лет, 40-49 лет, а также от 50 лет и старше.

09 апреля 2025

В рамках юбилейных мероприятий экономического факультета состоялась деловая игра «Идея на миллион», объединившая студентов ГПО ЭФ и ФСУ. Благодаря межфакультетскому участию соперничество стало ещё острее и интереснее.

НАВЕРХ