Студенты факультета безопасности ТУСУРа Иван Панаев, Лев Глебов и Дарья Филиппова приняли участие в кейс–чемпионате «Цифровой прорыв» Сезон «Искусственный интеллект», г. Пермь.
В рамках соревнований команды решали кейсы на основе методов искусственного интеллекта. В этот раз участие было дистанционным, ребята работали с кейсом «Создание сервиса по безопасности товаров». Перед ними стояла задача создать обученную модель, которая по категории товара предоставляет выдержки из ГОСТа, регламентирующие требования к испытанию товара.
Участники грамотно распределили обязанности внутри команды, выдали успешное решение и получили второе место в категории «ПРОФИ». За призовое место команда получила путевки по программе «Больше, чем путешествие» и денежный приз в размере 200 тысяч рублей.
Участие в соревнованиях ребята принимают в рамках групповой проектной деятельности под руководством зав. кафедрой экономической безопасности Полины Александровны Шелупановой.
С 19 по 23 октября в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете прошла 38-я Международная студенческая олимпиада «Экономика и менеджмент».
Банк России анонсировал запуск ежегодного осеннего марафона на обучающей платформе «Финтрек». Программа повышения финансовой грамотности рассчитана на студентов и преподавателей высших учебных заведений и продлится с 30 сентября по 30 ноября 2026 года.
Приглашаем студентов ТУСУРа принять участие в Международной олимпиаде по математике RUDN MATH OLYMP.