15 ноября в селе Мельниково на площадке Шегарской средней общеобразовательной школы № 2 в рамках третьего этапа Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» состоялся Семейный финансовый фестиваль для школьников и их родителей.
Школьники смогли принять участие в играх, интеллектуальных турнирах и квестах по финансовой грамотности. Взрослые посетили мастер-классы и смогли получить бесплатные правовые консультации от экспертов Регионального центра финансовой грамотности, Роспотребнадзора, а также задать вопросы специалистам Федеральной налоговой службы и Банка России.
Студенты Кафедры экономики выступили в качестве организаторов финансового квеста «Изумрудный город» для обучающихся 8-10 классов совместно с Региональным центром финансовой грамотности. С помощью тематических станций школьники познакомились с ключевыми аспектами финансовой грамотности, узнали для себя много нового из сферы экономики, что может применяться в повседневной жизни.
Мероприятие получило большой положительный отклик от участников!
Благодарим за сотрудничество и доверие представителей Регионального центра финансовой грамотности!
В соответствии с Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024-2028 годы, 6 июня в корпусе РК ТУСУР для студентов 2 курса ФВС состоялся просмотр документального фильма «Азов головного мозга».
В целях информирования студентов, совмещающих обучение с семейной жизнью, в разделе «Поддержка студенческих семей» размещена обновлённая информация о мерах поддержки, предоставляемых на региональном уровне.
В Томске состоялось официальное открытие Третьего Трудового Семестра томских студенческих отрядов. Мероприятие традиционно прошло 12 июня, в День России, у Стеллы Студенческих Отрядов, и собрало участников движения со всего города.
На площадке выставки-форума «Россия» в Москве состоялся Всероссийский семинар-совещание психологов образовательных организаций высшего образования, в котором приняли участие 250 руководителей и специалистов психологических служб вузов из 63 регионов 8 федеральных округов России. Мероприятие также посетили представители вузов Кыргызской Республики и Республики Беларусь. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представили начальник Психологической службы Анастасия Ефимова и начальник Управления воспитательной работы Ольга Маркова.