29 апреля в Томском государственном университете состоялась VII Всероссийская олимпиада по маркетингу «Исследование рынков и управление маркетингом». Участие в ней приняли студенты из Томска, Новосибирска и Красноярска.
ТУСУР на олимпиаде представляли студенты третьего курса экономического факультета (группа 873-1).
Олимпиада проходила в два тура: в первом туре проводилось тестирование, во втором – ребята с помощью жеребьёвки были поделены на команды и решали кейсы. По итогам второго тура студенты ТУСУРа заняли три призовых места: одно первое и два вторых места:
Таким образом, ни один участник из ТУСУРа не остался без наград и дипломов.
Стоит отметить, что студенты ТУСУРа впервые приняли участие в специализированной предметной олимпиаде по маркетингу. Подготовила команду к олимпиаде Маргарита Алексеевна Афонасова, доктор экономических наук, заведующая кафедрой менеджмента.
24.05.25 состоялась региональная студенческая олимпиада по философии в НИ ТГУ.
Кафедрой философии Института социальных и гуманитарных наук ВоГУ проведена Всероссийская интеллектуальная олимпиада по философии.
С 21 по 24 апреля на базе СибГУ им. М.Ф. Решетнёва (г. Красноярск) состоялся Всероссийский студенческий фестиваль по рекламе и PR «Ярпиар».
26 апреля в ТУСУРе состоялся межвузовский (региональный) тур предметной Олимпиады по истории России. Участвовали команды НИ ТГУ, ТУСУРа и ТГАСУ.