Воркшоп в области беспроводной связи и интернета вещей прошёл 21 апреля в Точке кипения ТУСУРа. Всего в мероприятии приняли участие 56 человек.
В качестве экспертов воркшопа выступили Никита Калиновский, генеральный директор компании «Интек» (Томск), Антон Голиков, эксперт по VAS-услугам компании «МТС» (Томск), Виталий Бачук, старший менеджер группы создания и развития продуктов компании «МТС» (Москва), и Евгений Агеев, доцент кафедры ТОР ТУСУРа, кандидат технических наук (Томск).
В ходе воркшопа ребята познакомились с технологией NB-IoT, а также попробовали создать прототип энергоэффективного трекера и интегрировать его на IoT-платформу в ходе решения кейса от МТС. Команды, наиболее успешно и оперативно справившиеся с кейсом, получили призы и подарки.
«Мероприятие было необычным для нас. Я и моя команда можем смело сказать, что формат воркшопа интересен, и подобные мероприятия хотелось бы посещать и в дальнейшем. Спасибо за предоставленную возможность изнутри «пощупать» и познакомиться с технологией NB-IoT», — поделился своими впечатлениями о мероприятии Богдан Смородин, студент факультета систем управления ТУСУРа.
Организаторы мероприятия: Центр компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному округу при поддержке межвузовского студенческого бизнес-инкубатора «Дружба».
4 апреля более 40 первокурсников кафедры промышленной электроники Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники посетили Институт мониторинга климатических и экологических систем Сибирского отделения Российской академии наук (ИМКЭС СО РАН).
В рамках юбилейных мероприятий экономического факультета состоялась деловая игра «Идея на миллион», объединившая студентов ГПО ЭФ и ФСУ. Благодаря межфакультетскому участию соперничество стало ещё острее и интереснее.
Вместо страха — искренность, вместо стыда — искусство, а вместо провалов — новые идеи. Именно так прошло в СБИ ТУСУРа пятничное мероприятие «Вечер ошибок» – вдохновляющая встреча, где участники не боялись говорить о своих неудачах, а превращали их в ценный опыт и даже… искусство!
28 марта в Академии Rubius прошла встреча учеников Школы инженера с представителями компании. Мастер-класс провёл сотрудник и студент Факультета безопасности ТУСУРа Дмитрий Чикин.