Финал VII Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с ограниченными возможностями прошёл на базе Новосибирского государственного технического университета с 9 по 11 октября.
Команда ТУСУР в номинации «Социальная реклама и инклюзивный блогинг» заняла 3 место в направлении «Постер». Членами команды нашего вуза стали студенты кафедры ИСР Иван Кузнецов, Полина Нигматулина и студент кафедры ФЭ Матвей Эбель. Проект, который высоко оценило жюри конкурса, назывался «Инвалиды – не невидимки».
«Наша команда успешно участвовала как в заочном, так и в очном этапе конкурса, который проходил в Новосибирске. Я защищал наш проект самостоятельно, и он занял 3 место.
Участие в конкурсе – удивительная возможность посетить Новосибирский государственный технический университет, познакомиться с ведущими специалистами в социальной сфере. От такого недолгого путешествия я получил массу положительных эмоций! Огромное спасибо организаторам за прекрасно проведенное мероприятие!» – делится впечатлениями Иван.
Поздравляем ребят и их наставника – доцента кафедры ИСР Максима Валерьевича Берсенёва – и желаем новых побед!
С 25 по 27 апреля в г. Владимире прошёл V Международный студенческий фестиваль «СИРОПП». Команда ТУСУР заняла 3 место в номинации «Лучший студенческий PR-проект» с интерактивным квестом «Инклюзия», посвящённым популяризации тематики мира людей с ограниченными возможностями. В состав команды вошли студенты кафедры истории и социальной работы Иван Нагаев, Виктория Тарабрина и Камилла Полюга.
26 апреля в ТУСУРе состоялся межвузовский (региональный) тур предметной Олимпиады по истории России. Участвовали команды НИ ТГУ, ТУСУРа и ТГАСУ.
С 15 по 17 апреля в г. Москва, МГУ, проходил очный этап XXXII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Студентка 1 курса Кафедры экономики Плотникова Елизавета выступила с докладом в секции «Методологические проблемы современной экономики» и заняла второе место!
В ТУСУРе 13.04.2025 состоялся Региональный (межвузовский) тур олимпиады по физике, в которой приняли участие студенты 4 томских вузов (ТУСУР, ТПУ, ТГАСУ, ТГУ).