Размер шрифта:
– +
Цвет сайта:
Изображения:
☷

Студенты ТУСУРа ответили на «страшные» вопросы о Хэллоуине в интеллектуальном турнире

13 ноября 2019
Студенты ТУСУРа ответили на «страшные» вопросы о Хэллоуине в интеллектуальном турнире

8 ноября в библиотеке Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялась тематическая интеллектуальная игра, посвящённая празднованию Хэллоуина.

В мероприятии приняли участие студенты шести факультетов ТУСУРа: ЭФ, ФСУ, РТФ, ФБ, ФЭТ, ФИТ. Участники сформировали восемь команд, которые боролись за победу в викторине. По итогам игры первое место заняла команда «Генератор слов», второе – ReeGO и третье – «Выдры».

«Игра была на логику, сообразительность и смекалку. Мы составили вопросы разной сложности. Большинство из них были посвящены празднику Хэллоуин, но также были предложены темы из литературы, истории и математики», – рассказывает библиотекарь Наталья Прудникова.

В ходе игры состоялось семь раундов и блиц-турнир. После каждого тура команде давалось 1,5 минуты на обсуждение и окончательный ответ. Для всех участников организаторы подготовили кофе-брейк.

Другие новости

19 октября 2026

14 октября состоялась ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». ТУСУР выступил одной из региональных площадок проведения акции, а главной темой диктанта стала «Сильная экономика – процветающая Россия».

13 октября 2026

9-10 сентября состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая памяти выдающихся отечественных учёных и конструкторов, космонавтов, создателей и испытателей космической техники «Чтения имени Г.С. Титова». Соорганизаторы конференции — Федерация космонавтики России и Институт истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН. 

15 октября 2026

14 октября в актовом зале главного корпуса ТУСУР состоялось открытие серии профилактических встреч в рамках проекта «Декада безопасности».

НАВЕРХ