8 ноября в библиотеке Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялась тематическая интеллектуальная игра, посвящённая празднованию Хэллоуина.
В мероприятии приняли участие студенты шести факультетов ТУСУРа: ЭФ, ФСУ, РТФ, ФБ, ФЭТ, ФИТ. Участники сформировали восемь команд, которые боролись за победу в викторине. По итогам игры первое место заняла команда «Генератор слов», второе – ReeGO и третье – «Выдры».
«Игра была на логику, сообразительность и смекалку. Мы составили вопросы разной сложности. Большинство из них были посвящены празднику Хэллоуин, но также были предложены темы из литературы, истории и математики», – рассказывает библиотекарь Наталья Прудникова.
В ходе игры состоялось семь раундов и блиц-турнир. После каждого тура команде давалось 1,5 минуты на обсуждение и окончательный ответ. Для всех участников организаторы подготовили кофе-брейк.
24 июня на базе Факультета Высшей школы управления и инноваций ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» в г. Москва состоялась Международная научно-практическая конференция «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии». Бирюкова Александра Дмитриевна представила доклад «Практика привлечения абитуриентов в инженерные вузы путем применения инновационных подходов» в рамках секции «Инновации в образовании и социальной сфере».
Открыт приём заявлений на летний оздоровительный сезон на Байкале!
Центр довузовского дополнительного образования ТУСУРа продолжаем набор на Летние проектные смены для учащихся 6–11 классов. В этом году с июня по август пройдет 14 курсов с преподавателями ТУСУРа. Летние проектные смены — это уникальная возможность провести каникулы с пользой: погрузиться в мир информационных технологий, углубить знания по школьным предметам и научиться создавать собственные проекты.
Доцент кафедры РТС Голиков А.М. опубликовал Учебник для ВУЗов «Защита информации в цифровых системах связи» на английском языке.