В рамках всероссийской акции «Будь здоров!» в Томске на базе СибГМУ прошёл традиционный фестиваль здоровья. Мероприятие состоялось 5 апреля и было посвящено профилактике заболеваний и популяризации здорового образа жизни.
Студенты ТУСУРа по инициативе кафедры ФВиС совместно с ССК «Чемпион» приняли участие в фестивале здоровья.
Программа фестиваля была разделена на два блока: сначала на протяжении двух часов участники слушали интерактивные лекции, а после состоялась спартакиада в формате весёлых стартов, где участвовало несколько заряженных команд, которые азартно бегали через фишки.
На информационных точках студенты ТУСУРа получили знания и новые компетенции в здоровье сберегающих технологиях.
Врачи и волонтеры рассказывали о современных методах профилактики заболеваний и делились советами, как сохранить здоровье на долгие годы. Под руководством опытных инструкторов участники смогли отработать приемы, которые могут спасти жизнь человеку в экстренной ситуации.
«Больше всего из лекций запомнились необычные опыты: нам выдали специальные очки, имитирующие алкогольное опьянение, и нужно было пройти ровно по линии — это оказалось невероятно сложно и смешно, также рассказали про уход за кожей, какой косметикой лучше пользоваться. Ещё на одной из станций проходили замеры роста и веса, было полезно узнать соотношение и скорректировать свои привычки, - поделились студентки 3 курса ГФ Милана Ильиных и Виктория Тарабрина. - Понравилось, что формат мероприятия - не просто скучные лекции, а именно интерактивные станции, нам рассказывали теорию, которую мы демонстрировали на практике и получали призы».
Эксперты высоко оценили проект ТУСУРа «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка» и рекомендовали к дальнейшему развитию.
Открыт приём заявок на онлайн-интенсив «СтудЦех». Это бесплатная образовательная программа от «Росатома», которая помогает студентам погрузиться в мир атомной отрасли, познакомиться с профессиями и развить навыки, необходимые будущим специалистам.