13 декабря для студентов первого и второго курсов на кафедре экономики экономического факультета ТУСУРа прошла деловая игра Make your brand!.
Игра проводилась с целью погружения студентов в предпринимательскую деятельность, развития бизнес-идей и применения теоретических знаний на практике. Участникам было предложено решить бизнес-кейс по созданию собственного бренда. Студенты решали кейс в течение 90 минут, а по их прошествии представили свои проекты в презентации.
Идеи команд и их выступление оценивало жюри, состоящее из преподавателей кафедры и организаторов мероприятия. По итогу деловой игры Make your brand! победителем стала команда студентов второго курса «ПоВкладу», проявившая особую изобретательность и мастерство публичного выступления.
Победители:
27 сентября студенты прошли через необычный эксперимент — тренинг «Стартап Погружение», разработанный Фондом «Сколково». За несколько часов они прожили путь технологической компании длиной в пять лет.
Студентка нашего университета Иконникова Кристина приняла участие во Всероссийском молодежном форуме «ОстроVа», проходившем с 28 сентября по 5 октября в Южно-Сахалинске. Форум объединил талантливых студентов и молодых ученых со всей России для обсуждения перспектив регионального развития, инновационных подходов в науке и образованиях, а также социальных проектов. В этом году форум проходил в 11-й раз и объединил школьников, студентов и молодых специалистов в возрасте от 14 до 35 лет.
Участникам была предложена насыщенная программа по профессиональному развитию.
В студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» пройдёт тренинг, где участники создадут свой стартап за один день.
20 сентября состоялась игра-симулятор «Стартап Погружение», созданная Фондом «Сколково».