 
        
        В Томске подвели итоги региональной студенческой универсиады. Сборная ТУСУРа заняла третье место в командном зачёте.
Завершилась региональная универсиада среди студентов томских вузов. Универсиада проходила с января 2019 года, спортсмены соревновались в 26 дисциплинах: баскетболе, боксе, волейболе, гиревом спорте, лёгкой атлетике, лыжных гонках, настольном теннисе и других. Студенты ТУСУРа стали лидерами в таких видах спорта, как мини-футбол (мужчины), пауэрлифтинг, каратэ, баскетбол (мужчины) и спортивное ориентирование. По итогам соревнований сборная ТУСУРа в общем командном зачёте заняла третье место.
«Несколько лет подряд ТУСУР входит в тройку сильнейших команд томской универсиады. В команде участвуют как первокурсники, так и опытные спортсмены – магистранты и аспиранты, которые, несмотря на высокую учебную и научную занятость, всегда готовы защитить честь родного вуза», – говорит тренер и директор спортклуба ТУСУРа Фёдор Гужов.
28 октября в Томске проходил Мемориальный марафон, посвященный памяти кавалера Ордена Мужества Дмитрия Александровича Козлова. В нём приняли участие 6 студентов ТУСУРа, которые занимаются в секции бокса, а также тренер отделения бокса вуза Юрий Юрьевич Рибицкий.
15 октября в 15 часов по местному времени стартует Финал Межвузовского конкурса IT Академии Samsung.
18-19 октября для участия в окружном этапе конкурса в СФУ (Красноярск) собрались студенты из 29 стран и 40 российских университетов.
С 19 по 25 октября в Москве на базе РТУ МИРЭА проходила «Геометриада» - XXIV Всероссийская студенческая олимпиада по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике.