В воскресенье, 22 мая, в спортивном комплексе «Юпитер» состоялись соревнования по спортивной аэробике регионального этапа Всероссийской универсиады 2016 года.
В соревнованиях приняли участие студенты четырёх томских университетов: НИ ТПУ, НИ ТГУ, ТГАСУ и ТУСУРа. Спортсмены соревновались в двух номинациях: «Танцевальная гимнастика» и «Гимнастическая платформа».
В номинации «Танцевальная гимнастика» команда ТУСУРа заняла 3-е место, уступив НИ ТПУ и НИ ТГУ.
В номинации «Гимнастическая платформа» спортсменки из ТУСУРа в упорной борьбе смогли подняться вместе с командой НИ ТГУ на высшую ступень пьедестала почёта, оставив позади команды НИ ТПУ и ТГАСУ.
В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:
От всей души поздравляем наших спортсменов и их тренеров Н. В. Зариковскую и А. А. Павлову с заслуженным успехом!
С 13-18 октября 2025 года на базе Университета ИТМО (г. Санкт-Петербург) состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «Невская фотоника – 2025». От ТУСУРа участие в работе конференции принял Жидик Юрий Сергеевич, ведущий научный Лаборатории интегральной оптики и радиофотоники (ЛИОР) кафедры ФЭ.
19 сентября на базе кафедры ИЯ ТУСУРа состоялась Международная просветительская акция «Межнациональный диктант», организованная Библиотекой иностранной литературы имени М.И. Рудомино. В мероприятии приняло участие 117 человек - студентов и сотрудников ТУСУРа и других томских вузов и организаций. Участники пробовали свои силы в диктанте на английском, немецком, русском и французском языках.
18-19 октября для участия в окружном этапе конкурса в СФУ (Красноярск) собрались студенты из 29 стран и 40 российских университетов.
12 октября во Дворце зрелищ и спорта состоялись соревнования по настольному теннису – Кубок города Томска. Студентка второго курса РТФ Светлана Киселёва стала победительницей в возрастной категории 11-39 лет. В этой же возрастной категории студентка первого курса ФСУ Сайжана Цыденова заняла второе место.