Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Томские школьники программировали на языке Python, ставили физические опыты и изучали математику по сказкам на летних проектных сменах ТУСУРа

02 сентября 2024
Томские школьники программировали на языке Python, ставили физические опыты и изучали математику по сказкам на летних проектных сменах ТУСУРа

Август для команды Центра довузовского дополнительного образования ТУСУРа завершился окончанием Летних проектных смен. Курсы летнего образовательного интенсива для школьников посетили 58 ребят, 17 из которых побывали на двух и более курсах.

Август для команды Центра довузовского дополнительного образования ТУСУРа завершился окончанием Летних проектных смен. Курсы летнего образовательного интенсива для школьников посетили 58 ребят, 17 из которых побывали на двух и более курсах.

Все лето педагоги Центра довузовского дополнительного образования не просто обучали, а помогали ребятам взглянуть по новому на физику, математику и программирование. Ученики 7 – 11-х классов пробовали себя в кодинге на Python начального и углубленного уровня, создавали свои первые игры и веб-приложения, ставили эксперименты по физике и решали нескучные математические задачи.

«Во время летних каникул ребята погружались в школьные предметы и языки программирования в комфортных аудиториях главного корпуса ТУСУРа. Школьники с энтузиазмом подошли к занятиям во время каникул.Занимались как томичи, так и гости нашего города, которые приехали в Томск к своим родственникам. И это приятно, что уже несколько лет при планировании отдыха в нашем городе, принимают во внимание наши летние интенсивы. Этим летом у нас обучались преимущественно школьники с 7 по 9 класс. Надеюсь, что старшеклассники набирались сил, чтобы в новом учебном году максимально выложиться при подготовке к экзаменам, — сообщает начальник Центра довузовского дополнительного образования Оксана Алиева. — Задача команды нашего центра — заинтересовать учеников инженерией, ит-технологиями, показать, что физика и математика это не только полезно, но и интересно, превратить их увлечения в профессию.»

Сезон летних проектных смен закончен, и ЦДДО ТУСУРа готовится к осени. В сентябре откроются Специализированные классы для учеников 7-11-х классов. Занятия будут проходить в аудиториях ТУСУРа как очно, так и онлайн. Благодаря этому школьники из любого региона России смогут изучать физику, математику, программирование, информатику и ИКТ, русский язык с преподавателями ТУСУРа и экспертами по ОГЭ и ЕГЭ.

Подробная информация, полный перечень курсов, расписание занятия:
на сайте управления дополнительного образования
в группе ВКонтакте «Курсы для школьников и абитуриентов»
по телефону: (3822) 533-077
в мессенджерах WhatsApp, Telegram: 8-913-880-26-82
по адресу пр. Ленина, 40, оф. 127

Другие новости

11 августа 2025

Уже совсем скоро школьники вновь сядут за парты, а это значит, самое время подумать о том, как провести учебный год с максимальной пользой. В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартует набор в Специализированные классы на 2025–2026 учебный год для школьников 7 - 11 классов.

31 июля 2025

Прошло два насыщенных месяца летних проектных смен в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники. За это время школьники 6–11 классов провели каникулы с пользой и сделали первые уверенные шаги в мир науки, технологий и профессионального самоопределения в вузе.

22 августа 2025

23-24 августа состоится Окружной детский форум креативных индустрий «Медиамир. Ремесла 2.0». Форум пройдет в рамках XXVI Международного фестиваля народных ремесел «Праздник Топора» в Природном парке «Околица» в Томском районе.

20 августа 2025

Студенты факультета безопасности ТУСУРа, Георгий Евгеньевич Журавлёв (763-1) и Валерия Антоновна Кузнецова (764-1), показали выдающиеся результаты на престижных мероприятиях, организованных Банком России в Санкт-Петербурге, Северо-Западном главном управлении Банка России.

НАВЕРХ