Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Тренинг по развитию предпринимательских компетенций прошёл в СБИ ТУСУРа

13 ноября 2025
Тренинг по развитию предпринимательских компетенций прошёл в СБИ ТУСУРа

Участники тренинга прошли путь от бизнес-гипотезы до стартап-презентации всего за один день.

На прошлой неделе в СБИ ТУСУРа прошёл тренинг «Стартап-полигон» - интенсив, который помогает участникам за несколько часов пройти путь от проверки бизнес-гипотезы до презентации упакованного инновационного проекта.

Участники определялись с технологией 0 от машинного обучения и цифровых двойников до БПЛА, — выбирали кейсы, основанные на актуальных технологических трендах, и работали над их развитием в команде.

В этот раз команды выбрали следующие проекты:

  • «Сканер вен»;
  • «Доставка лекарств дронами»;
  • «Нить из переработанного пластика для 3D-печати»;
  • «Мгновенный переводчик выступлений»;
  • «Система мониторинга стресса и выгорания сотрудников»;
  • «Супер-снег».

Победителем стала команда, работавшая над системой мониторинга стресса и выгорания сотрудников - ребята проявили отличную слаженность в командной игре «Беспилотники» и показали высокий уровень проработки каждого этапа проекта.

Самыми активными участниками тренинга стали Вероника Боровских, Софья Кляпцина и Виктория Шаландова. Они получили заслуженные награды за вовлечённость и командную работу.

«На тренинге участники не придумывают идеи с нуля - мы даём им реальные кейсы, основанные на опыте действующих проектов. Это делает процесс гораздо продуктивнее: ребята сразу работают с настоящими проблемами и могут применить полученные знания к реальным задачам», - отмечает тренер тренинга Виктория Рассохина.

Формат «Стартап-полигона» сочетает мини-лекции, групповую работу, распределение ролей, проектную игру и рефлексию. По итогам тренинга все участники получили сертификаты и практические навыки предпринимательства, а самым активным достались ценные призы.

  • Тренинг по развитию предпринимательских компетенций прошёл в СБИ ТУСУРа
  • Тренинг по развитию предпринимательских компетенций прошёл в СБИ ТУСУРа
  • Тренинг по развитию предпринимательских компетенций прошёл в СБИ ТУСУРа
Источник: Студенческий бизнес-инкубатор (СБИ)

Другие новости

30 июня 2026

Команда ТУСУРа в составе младшего научного сотрудника НИИ СЭС Георгия Малютина, директора ОКР Веры Пудковой и аспиранта кафедры СВЧиКР Александра Чурилова приняла участие в Дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «От науки к бизнесу: развитие технологического предпринимательства в университетах». Программа проходила с 25 по 27 июня 2026 года на базе ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» и Физтех.Клуба в городе Долгопрудный Московской области.

21 июля 2026

Эксперты высоко оценили проект ТУСУРа «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка» и рекомендовали к дальнейшему развитию.

22 июня 2026

Кафедра иностранных языков и ЦИЯиК "Lingva TUSUR" (Лингва ТУСУР) успешно завершила свою смену летней английской площадки «Мир путешествий»

23 июня 2026

31 мая-5 июня 2026 года на базе Физического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова проходила XXXVII Всероссийская школа-семинар «Волновые явления: физика и применения» имени профессора А. П. Сухорукова.

НАВЕРХ