Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР на конференции киберполигонов Ampire 360

22 апреля 2024
ТУСУР на конференции киберполигонов Ampire 360

Заместитель директора ЦК НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» Антон Конев выступил в качестве спикера на первой конференции киберполигонов Ampire 360, которая состоялась в конгресс-центре МТУСИ. Он представил доклад «Актуальные направления использования Ampire в вузе» и поздравил компанию «Перспективный мониторинг» с пятилетием.

Антон Александрович рассказал, как ТУСУР на базе Института системной интеграции и безопасности ведет работу с Ampire.

Краткий экскурс по основным результатам работы за 2021/2024гг:

  • 2021 г. - Закупка Ampire. Набор группы ГПО (8 студентов 3-го курса) для работы с Ampire. Три студента из этой группы, на текущий момент, являются сотрудниками компании «Перспективный мониторинг» и работают по направлению разработки уязвимых узлов для Ampire.
  • 2022 г. - Электронный курс по Ampire, включающий методические указания и скринкасты по выполнению 6 сценариев.
  • 2023/24 гг. - Публикации в журналах из перечня ВАК.

На данный момент:

  • Более 100 студентов 3-го курса прошли базовое ознакомление с Ampire в рамках дисциплины «Безопасность вычислительных сетей».
  • Более 130 слушателей прошли бесплатное повышение квалификации по программе «Выявление инцидентов и противодействие атакам на объекты КИИ».
  • Открыт Учебнo-научно-производственный центр (лаборатория) «Кибербезопасность КИИ», которая включена в учебный процесс всех направлений и специальностей факультета безопасности, в частности, в рамках запущенной в 2023 году Магистерской программы «Информационная безопасность объектов КИИ» по направлению 10.04.01 «Информационная безопасность».

И это только начало, впереди новые возможности, интересные и важные задачи!

  • ТУСУР на конференции киберполигонов Ampire 360
  • ТУСУР на конференции киберполигонов Ampire 360
  • ТУСУР на конференции киберполигонов Ampire 360
Источник: Факультет безопасности

Другие новости

15 апреля 2025

К повышению квалификации в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приступили 475 педагогов общеобразовательных организаций из 10 регионов России в рамках проекта «Инженерные классы».

23 апреля 2025

Завершила работу VIII Всероссийская онлайн-школа ДПО - один из флагманских проектов ТУСУРа в области дополнительного образования. Более 1000 преподавателей и сотрудников 50 образовательных организаций из 38 регионов страны прошли обучение по программе «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться».

23 апреля 2025

16 - 18 апреля в Томске на базе Регионального центра развития движения «Абилимпикс» проходил региональный этап X Национального Чемпионата по профессиональному мастерству.

30 апреля 2025

26 апреля 2025 года на базе Юридического института Кемеровского государственного университета состоялась XVII (ХXIV) Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Правовое образование – Гражданское общество – Справедливое государство». Ее участниками стали более 120 человек из Томской, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края.

НАВЕРХ