Завершилось совместное повышение квалификации от ТУСУРа и индустриального партнера АО «НПФ Микран» сотрудников компании ООО «Газпром трансгаз Москва» по программе «Монтаж и настройка ЦРРС МИК-РЛ раздельного и внутреннего размещения».
Вместе с нашим партнером АО «НПФ «Микран» была разработана программа под запрос компании «Газпром трансгаз Москва» с практикой на оборудовании завода. Группу сотрудников необходимо было обучить работе с радиорелейными системами связи, их архитектуре, возможностям и функционале, а также дать практические знания по настройке и конфигурации оборудования МИК-РЛ Н500 и МИК-РЛ4-15РМ.
В декабре 2023 года сотрудники подразделений ООО «Газпром трансгаз Москва» из Липецка, Орла, Ельца и других городов России приступили к 3 дням интенсивного практиориентированного обучения.
В ходе обучения сотрудники ООО «Газпром трансгаз Москва» познакомились с техническими характеристиками, различными типами радиорелейных станций, принципами формирования радиостволов и информационных потоков, а также с техническим обслуживанием, правилами эксплуатации радиорелейных станций и узнали о мерах безопасности при их обслуживании.
В завершении всем слушателям вручены удостоверения о повышении квалификации ТУСУР и сертификаты АО «НПФ «Микран».
Качество проведенного обучения подтверждают и сами участники, например Митькин А.Ю., инженер связи ООО «Газпром трансгаз Москва» отметил: “Высокий уровень профессионализма преподавателя и наглядные практические задания. Очень информативный и полезный курс. Получены новые знания и разъяснены непонятные моменты, которые были выявлены в процессе эксплуатации.”
«Мы не в первый раз совместно с нашим промышленным партнёром АО „НПФ Микран“ проводим обучение с практикой на оборудовании и аппаратуре радиорелейных систем связи. Такое сотрудничество с позволяет провести более качественное практикоориентированное обучение для развития реальных навыков работы с радиорелейными станциями. Рады, что слушатели высоко оценили данный курс повышения квалификации. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с АО „НПФ Микран“ в разработке программ дополнительного профессионального образования. Тем более, что есть потребность в обучении инженеров и электромехаников, непосредственно работающих с оборудованием АО „НПФ Микран“» — подчеркнул начальник управления дополнительного образования ТУСУР Алексей Ковшов.
ТУСУР совместно с компанией YADRO объявляет о старте набора студентов на уникальный образовательный курс «Школа синтеза цифровых схем».
C 30 июня по 5 июля в городе Новосибирске проходил ХVII Международный налоговый симпозиум «Теория и практика налоговых реформ». В ходе Симпозиума учеными-налоговедами, представителями УФНС России по Новосибирской области и практиками в сфере аудита и бухгалтерского учета обсуждались проблемы уклонения от уплаты налогов физическими и юридическими лицами, а также технологии противодействия уклонению.
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет о старте Всероссийского конкурса для иностранных обучающихся «СтудRussia», который направлен на поддержку талантливых иностранных студентов, имеющих значимые достижения в науке, творчестве, спорте, общественной деятельности и волонтерстве. Официальным организатором Конкурса выступает Национальный исследовательский технологический университет «МИСИС» при поддержке Минобрнауки России.
Студенты факультета безопасности ТУСУРа, Георгий Евгеньевич Журавлёв (763-1) и Валерия Антоновна Кузнецова (764-1), показали выдающиеся результаты на престижных мероприятиях, организованных Банком России в Санкт-Петербурге, Северо-Западном главном управлении Банка России.