Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР подписал новый договор о сотрудничестве

07 мая 2016
ТУСУР подписал новый договор о сотрудничестве

ТУСУР и ООО «Гамма плюс» (Выборг, Ленинградская область) подписали соглашение, целью которого является популяризация программируемых логических интегральных схем (ПЛИС) как инструмента подготовки специалистов в области проектирования цифровой электроники и активное содействие повышению квалификации специалистов, работающих с ПЛИС производства Altera.

В рамках соглашения предполагается организация и проведение совместных мероприятий: курсов повышения квалификации специалистов, работающих с ПЛИС, конференций, семинаров, круглых столов, презентаций по соответствующей тематике, – а также совместная просветительская деятельность.

В мае 2016 года в научно-образовательном центре «ТУСУР – Keysihgt» планируется проведение недельного тренинга по программированию ПЛИС совместно с ООО «Гамма плюс» на базе решений Keysihgt Technologies.

Справка
ООО «Гамма плюс» – успешно развивающаяся компания, ведущая свою историю с 1991 года. По оценке аналитического агентства Europartners Consultans, ООО «Гамма плюс» входит в первую двадцатку российских поставщиков полупроводниковых компонентов.

Другие новости

27 июня 2025

Команда Управления дополнительного образования ТУСУРа приглашает пройти этим летом онлайн-программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

25 июня 2025

Центр довузовского дополнительного образования ТУСУРа продолжаем набор на Летние проектные смены для учащихся 6–11 классов. В этом году с июня по август пройдет 14 курсов с преподавателями ТУСУРа. Летние проектные смены — это уникальная возможность провести каникулы с пользой: погрузиться в мир информационных технологий, углубить знания по школьным предметам и научиться создавать собственные проекты.

24 июня 2025

Его цель - популяризация положительного опыта отечественных разработчиков по внедрению запатентованных технологий в реальный сектор экономики по итогам 2024 года.

08 июля 2025

В ТУСУРе большое внимание уделяется поддержке молодых семей среди студентов. День семьи, любви и верности подчеркивает важность крепких семейных ценностей и взаимной поддержки. Сегодня в университете 112 студентов состоят в браке, из них 40 семей, где оба супруга обучаются одновременно в ТУСУРе. Более того, 45 студентов воспитывают детей, что свидетельствует о значительном числе молодых семей, успешно совмещающих учебу и семейные обязанности.

НАВЕРХ