Уважаемые коллеги!
ТУСУР в рамках консорциума томских вузов получил возможность подписаться на Knovel – научно-образовательную платформу для учёных, преподавателей и инженеров-исследователей.
Knovel – это электронная библиотека с охватом более чем 30 инженерно-технических и смежных специальностей. Содержит книги более чем 100 издательств и провайдеров, поддерживается Elsevier. Представляет интерес для учёных и специалистов, работающих в машиностроении, нефтегазовой, химической, аэрокосмической и оборонной отраслях.
Если ваше подразделение испытывает потребность в использовании данных ресурсов в научных или образовательных целях, необходимо отправить предложения на электронный адрес scinews@main.tusur.ru до 6 сентября. В письме необходимо указать следующую информацию:
Для более детального ознакомления с возможностями Knovel ниже приведены презентации.
Knovel для образовательных целей – информационно-образовательная платформа Elsevier для подготовки инженеров-исследователей по современным стандартам
Гранты, экосистема и управление командой: главные события недели для молодых предпринимателей.
От сборки сильной команды до первых CustDev-интервью: форматируем и тестируем гипотезы стартапа.
Участники семинара «Стартап-Полигон IX» познакомились с возможностями Национальной технологической инициативы, инструментами поддержки стартапов и инфраструктурой развития технологических проектов
С 21 по 25 сентября 2026 года в Москве на базе Российского университета дружбы народов (РУДН) состоялась 29-я Международная научная конференция «Распределённые компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь» (DCCN 2026).