Уважаемые коллеги!
ТУСУР в рамках консорциума томских вузов получил возможность подписаться на Knovel – научно-образовательную платформу для учёных, преподавателей и инженеров-исследователей.
Knovel – это электронная библиотека с охватом более чем 30 инженерно-технических и смежных специальностей. Содержит книги более чем 100 издательств и провайдеров, поддерживается Elsevier. Представляет интерес для учёных и специалистов, работающих в машиностроении, нефтегазовой, химической, аэрокосмической и оборонной отраслях.
Если ваше подразделение испытывает потребность в использовании данных ресурсов в научных или образовательных целях, необходимо отправить предложения на электронный адрес scinews@main.tusur.ru до 6 сентября. В письме необходимо указать следующую информацию:
Для более детального ознакомления с возможностями Knovel ниже приведены презентации.
Knovel для образовательных целей – информационно-образовательная платформа Elsevier для подготовки инженеров-исследователей по современным стандартам
Приглашаем Вас воспользоваться возможностями современных электронно-библиотечных систем (ЭБС). ТУСУРу до 31.08.2026 года открыт доступ к следующим электронно-библиотечным системам
К участию в конкурсе приглашаются студенты ТУСУРа, обучающиеся по очной бюджетной форме, имеющие публикации и достижения в научно-исследовательской деятельности в течение года предшествующего назначению повышенной стипендии (с 1 июля 2024 г.) и получающие стипендию по итогам последней сессии (документы можно подавать до закрытия сессии).
Документы принимаются в электронном виде до 10 сентября 2025 г.
Документы принимаются с 04 сентября 2025 г. по 12 сентября 2025 г.