1 297 будущих бакалавров и специалистов прошли независимую внешнюю оценку готовности к обучению в вузе. Получены объективные данные об уровне базовых знаний обучающихся, с которыми они приступят к освоению образовательных программ ТУСУРа.
Тестирование проводилось с 4 по 26 октября текущего года на Едином портале интернет-тестирования в сфере образования. Проходили проверку знания по дисциплинам, которые наиболее важны для дальнейшего обучения. Использовались сертифицированные педагогические измерительные материалы НИИ «Мониторинга качества образования» (г. Йошкар-Ола).
Итогом интернет-экзамена стали информационно-аналитические отчёты, которые помогут актуализировать методики преподаваемых дисциплин с учётом индивидуальных результатов каждого студента-первокурсника.
Проект «Диагностическое тестирование студентов первого курса» разработан НИИ «Мониторинга качества образования» в 2010 году.
В День Весны и Труда состоялось знаковое событие — студенческий педагогический отряд «Факел» запустил свой официальный сайт, ставший первым в истории Российских студенческих отрядов. Такой шаг символизирует начало нового этапа развития отряда и его интеграцию в масштабные всероссийские проекты.
В этом году вся страна отмечает особую дату — юбилей Великой Победы. Коллективу библиотеки ТУСУРа захотелось сделать нечто большее, чем просто памятное мероприятие — создать живой ресурс, который будет актуален не только 9 мая, но и станет основой для патриотической работы на годы вперёд.
5-6 июня в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдёт традиционный День выпускника – встреча выпускников разных лет.
По результатам конкурса на стипендию имени Мисевичуса Брониславаса Ионовича от ООО «НовИнТех» для студентов IT-специальностей ТУСУРа были выбраны два лауреата.