Основная цель оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» – профилактика и предупреждение распространения наркомании в студенческой среде, повышение распространения уровня осведомлённости обучающихся о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.
В рамках операции в ТУСУРе на первом этапе с 5 по 19 апреля проходят мероприятия, направленные на формирование негативного отношения студентов к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни:
Второй этап стартует в ноябре.
Эксперты высоко оценили проект ТУСУРа «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка» и рекомендовали к дальнейшему развитию.
В интернете всё чаще появляются предложения «быстро и без усилий заработать большие деньги». Чаще всего за этим стоят не просто мошенники, а вербовщики, вовлекающие молодёжь в незаконный оборот наркотиков. Помните: лёгкие деньги оборачиваются сломанной судьбой и уголовным сроком.
Платформа «Содружество» совместно с VK запускают образовательный онлайн-интенсив «Школа финблогеров», посвящённый созданию контента о финансовой грамотности, кибербезопасности и противодействии мошенничеству.
Знание закона — основа правовой грамотности каждого, особенно тех, кто занимает руководящие должности или выполняет организационно-распорядительные функции.