Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Тусуровцы могут принять участие в проекте «Взгляд с орбиты»

28 февраля 2022

Портал «Планета Королёва» приглашает студентов ТУСУРа, которые работают над решением задач с помощью космических технологий, к участию в конкурсе «Взгляд с орбиты».

Портал «Планета Королёва», при поддержке ПАО «РКК «Энергия» им. С. П. Королёва, Госкорпорации «РОСКОСМОС» и Института географии РАН, объявляет начало масштабного проекта «Взгляд с орбиты», целью которого является отбор и реализация наиболее перспективных направлений исследований Земли, предложенных школьниками и студентами.

Как отмечают организаторы, это конкурс для тех, кого интересуют исследования в области географии, сельского хозяйства, экологии и других сфер и кто использует для решения поставленных задач космические технологии. 

«От участников мы ждём интересные постановки задач, новые объекты исследований, инновационные проекты в области исследования Земли, лучшие из которых найдут поддержку в реализации с помощью специалистов Института географии РАН и ПАО «РКК "Энергия"», — отмечается в сообщении.

Реализация проекта будет проходить в несколько этапов:

  • приём заявок на участие в проекте,
  • отбор наиболее перспективных исследований,
  • проведение эксперимента, выдача необходимых для исследования данных,
  • приём и анализ полученных в жюри результатов исследований, подведение итогов проекта.

Итоговая оценка работ участников осуществляется членами жюри, в состав которого входят космонавты, специалисты ИГ РАН, ПАО «РКК «Энергия». Председатель жюри — директор Института географии РАН, член-корреспондент РАН Ольга Николаевна Соломина. При оценке работ будут учитываться: новизна, актуальность, научная значимость полученных результатов. Лучшие работы будут опубликованы на портале «Планета Королёва», а их исполнители будут награждены памятными призами и сувенирами.

Подробная информация — на официальном сайте проекта

Заявки на участие можно направлять по адресу: issledovanie@rsce.ru.

Проект «Взгляд с орбиты» организован с целью выявления и реализации наиболее интересных исследований Земли, предложенных школьниками и студентами. Проект организован при поддержке госкорпорации «Роскосмос» ракетно-космической корпорации «Энергия», Института географии РАН.

Другие новости

01 декабря 2025

28 ноября в МСБИ «Дружба» состоялся практический воркшоп «Подготовка эффективного питча: как презентовать себя перед инвесторами, корпорациями и партнёрами. Нюансы публичных выступлений». Спикером мероприятия стал Глеб Садыков, директор бизнес-инкубатора «Дружба».

24 ноября 2025

Участники акселерационной программы «Стартап-Полигон VII» изучили структуру воронки продаж и получили практические инструменты для улучшения своих бизнес-процессов.

14 ноября 2025

Семинар по маркетингу технологических продуктов прошел в рамках акселерационной программы «Стартап-Полигона VII»

НАВЕРХ