Контент ЭБС издательства «Лань» включает в себя более 600 журналов научных издательств и ведущих вузов России, а также более 35 000 наименований классических трудов по различным областям знаний.
Работа с ЭБС осуществляется через сайт e.lanbook.com по IP-адресам ТУСУРа.
Стоит отметить, что в мобильное приложение ЭБС «Лань» интегрирован синтезатор речи, с помощью которого незрячие и слабовидящие студенты могут использовать книги в учебном процессе.
В 2025 году международная научно-техническая конференция "Автоматизация" прошла 7-13 сентября. Организаторами конференции выступили Московский политехнический университет.
«Стартап-Полигон VII»: дайджест мероприятий с 20 октября по 26 октября 2025 года.
Студентка 3 курса Промышленной Электроники ТУСУРа Алина Миляева успешно прошла конкурсный отбор и вошла в число участников Всероссийского фестиваля создателей контента MEDIALABFEST. Мероприятие проходило в Москве с 6 по 9 октября 2025 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
18-19 октября для участия в окружном этапе конкурса в СФУ (Красноярск) собрались студенты из 29 стран и 40 российских университетов.