Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Тёплый ноябрь, разговор на английском и чай: встреча в разговорном клубе ТУСУРа

07 ноября 2019
Тёплый ноябрь, разговор на английском и чай: встреча в разговорном клубе ТУСУРа

2 ноября в ТУСУРе состоялась встреча в разговорном клубе TUSUR English Club, организованная старшим преподавателем кафедры иностранных языков Инной Огнетовой.

Приглашённые гости вечера – аспиранты и сотрудники университета – вели беседу на различные темы, например, что в Великобритании не «переобувают» машины к зиме, а в Казахстане, как и в России, школьники могут не посещать школу в –38 с ветром. Также участники узнали много других интересных фактов.

Как сказала организатор встречи Инна Огнетова, «Наша встреча была посвящена теме культурных различий. Мы делились интересными фактами про жизнь в России с гостями из Англии и Казахстана. Они соответственно рассказывали о том, как принято у них. Было весьма познавательно! Главное на наших занятиях – это атмосфера настоящего живого общения, где можно спонтанно высказываться на интересные для тебя темы и оставить «боязнь говорить» в прошлом».

«Тёплая атмосфера живого общения – одна из целей нашего английского разговорного клуба, – отмечает заведующая кафедрой иностранных языков Елена Покровская. – Мы ориентированы на объединение усилий и развитие сотрудничества в области совершенствования владения иностранным языком не только в пределах вуза, но и с привлечением городского сообщества для создания условий безбарьерной языковой среды».

Сокоординатор проекта старший преподаватель кафедры иностранных языков Эльвира Таванова рассказывает, что подобные встречи обучают не только языковому владению и преодолению барьеров коммуникации, но и стимулируют понимание иной культуры, признание и принятие кросс-культурных различий, что в свою очередь гармонизирует межличностное взаимодействие.

Если вы хотите смотреть фильмы без перевода, расширить круг общения, усовершенствовать произношение или же просто хорошо провести время, будем рады всем. Вступайте в официальную группу кафедры ИЯ в «ВКонтакте» и узнавайте о наших ближайших мероприятиях.

Календарь мероприятий, расписание и регистрация доступны по ссылке vk.com/fltusur.

  • Тёплый ноябрь, разговор на английском и чай: встреча в разговорном клубе ТУСУРа
  • Тёплый ноябрь, разговор на английском и чай: встреча в разговорном клубе ТУСУРа
  • Тёплый ноябрь, разговор на английском и чай: встреча в разговорном клубе ТУСУРа
  • Тёплый ноябрь, разговор на английском и чай: встреча в разговорном клубе ТУСУРа
  • Тёплый ноябрь, разговор на английском и чай: встреча в разговорном клубе ТУСУРа
  • Тёплый ноябрь, разговор на английском и чай: встреча в разговорном клубе ТУСУРа

Другие новости

19 сентября 2025

День осеннего равноденствия

24 сентября 2025

19 сентября 2025 года кафедра иностранных языков гуманитарного факультета ТУСУРа провела международную просветительскую акцию «Межнациональный диктант 2025». Данное мероприятие объединило более 150 российских и иностранных студентов, преподавателей и сотрудников ТУСУРа и Большого университета Томска. Наиболее активными участниками диктанта от ТУСУРа выступили студенты факультета безопасности (ФБ), инновационных технологий (ФИТ), вычислительных систем (ФВС) и гуманитарного факультета (ГФ).

17 сентября 2025

Какие технологии нужны региону, и готов ли рынок к студенческим проектам — главные темы дискуссии.

12 сентября 2025

Теперь у ребят впереди очные защиты в Красноярске (13–15 октября), где они представят свои проекты экспертам и студентам со всей страны.

НАВЕРХ