Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Учащиеся специализированных классов ТУСУРа посетили кафедру КИПР

15 июня 2021
Учащиеся специализированных классов ТУСУРа посетили кафедру КИПР

Во время летних каникул школьники не только активно отдыхают, учатся на курсах летних проектных смен ТУСУРа, но и продолжают знакомиться с университетом. 7 июня выпускники 10-го специализированного класса ТУСУРа на базе Сибирского лицея посетили кафедру конструирования и производства радиоаппаратуры (КИПР).  Для школьников университет постоянно проводит много интересных, познавательных, профориентационных мероприятий. Центр довузовского дополнительного образования совместно с кафедрой КИПР решили внести свой вклад в эту работу и начать знакомство учащихся специализированных классов с университетом уже летом.

«Мы два года активно сотрудничаем с ТУСУРом и уже видим результаты. Выпускники информационно-технологического профиля, который курирует ТУСУР, успешно сдают экзамены и многие из них выбирают местом учёбы именно ТУСУР. Когда я спрашиваю у ребят, почему именно этот университет, отвечают, что он современный, что студенты уже могут во время учёбы заниматься реальными проектами, применять на практике те знания, которые дают во время учёбы в университете. Нравится, что большинство выпускников могут устроиться работать по профессии. Даже во время встречи на кафедре Николай Николаевич Кривин, и. о. заведующего кафедрой, объяснил моим ученикам, зачем учить математику и где, например, знание функций и производных найдёт применение в будущей профессии инженера. Так что сегодня ребята не только познакомились с кафедрой, с её направлениями и специальностями, но и были сориентированы на успешную учёбу в школе. Некоторые из моих школьников, думаю, уже сделали свой выбор в пользу ТУСУРа. По крайней мере они задавали конкретные вопросы по поступлению в ТУСУР, в том числе и на эту кафедру. Спрашивали, могут ли представители кафедры их консультировать по работе над проектами, которые ребята делают самостоятельно, и эти проекты созвучны с тем, чем занимается эта кафедра», – поделился своими впечатлениями о встрече Виктор Викторович Дубич, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Сибирского лицея.

Николай Николаевич Кривин, и. о. заведующего кафедрой КИПР

Лицеисты – просто замечательные ребята! Был очевиден их неподдельный интерес к университету. Особенно меня порадовали их горящие глаза, здоровое чувство юмора, непосредственность и раскованность в общении, а также доброжелательность! Очень приятно было с ними познакомиться, надеюсь, увижу их снова, в том числе в качестве студентов ТУСУРа. Желаю им побыстрее определиться с направлениями, а также успехов при поступлении в вуз!

«Надеюсь, что практика знакомства с университетом ребят из специализированных классов будет продолжена. И самое главное – кафедры «открывают свои двери» для своих будущих студентов», – отметила Оксана Алиева, начальник Центра довузовского дополнительного образования.

  • Учащиеся специализированных классов ТУСУРа посетили кафедру КИПР
  • Учащиеся специализированных классов ТУСУРа посетили кафедру КИПР

Другие новости

17 сентября 2025

Какие технологии нужны региону, и готов ли рынок к студенческим проектам — главные темы дискуссии.

11 сентября 2025

ТУСУР совместно с компанией YADRO объявляет о старте набора студентов на уникальный образовательный курс «Школа синтеза цифровых схем».

03 октября 2025

Почему стартаперам важно научиться разговаривать с клиентами с самого начала можно будет узнать 10 октября в СБИ ТУСУРа.

24 сентября 2025

20 сентября состоялась игра-симулятор «Стартап Погружение», созданная Фондом «Сколково».

НАВЕРХ