30 мая Центр довузовского дополнительного образования и Отдел профориентации и работы со школами Управления нового набора провели для выпускников 10-11 специализированных классов ТУСУР обзорную экскурсию по факультетам, лабораториям и IT-академии университета.
Ребята посетили радиоконструкторский факультет, факультет электронной техники, факультет инновационных технологий, факультет безопасности, факультет вычислительных систем, лабораторию аддитивных технологий и инженерной биологии СКБ «Смена» и Международную IT-академию ТУСУР.
Представители факультетов рассказали о возможностях группового проектного обучения, продемонстрировали на примере лабораторных стендов, чем занимаются выпускники, ответили на вопросы о поступлении, учебном процессе и стипендиях.
«Мы регулярно знакомим учеников спецклассов с университетом и IT-предприятиями Томска. Нам важно рассказать ребятам о всех возможностях, которые даёт ТУСУР. Стараемся не только рассказывать, но и показывать, что все полученные знания студенты и выпускники применяют на практике. На экскурсии дети узнали, что на ФВС учат управлять роботами, а на ФЭТ проектируют системы управления светофорами. И главное — что мы готовим востребованных специалистов, в которых остро нуждается рынок труда. Уверены, что получилось вдохновить ребят поступать к нам в следующем году», — рассказывает Ильмира Тахтабаева, специалист по учебно-методической работе Центра довузовского дополнительного образования ТУСУР.
Также сопровождающая с Управления нового набора рассказала много интересных фактов об университете, захватывающе поделилась опытом обучения в ТУСУРе и рассказала, как преодолеть трудности, с которыми могут столкнуться первокурсники. Поездка получилась веселой, комфортной и познавательной.
Летом ЦДДО продолжит работу. Детей 12 –18 лет приглашают на летние проектные смены по программированию, дизайну и школьным предметам, которые начнутся 19 июня. Расписание других мероприятий для школьников выйдет в группе Центра ВКонтакте.
19-20 февраля 2025 в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Российская прокуратура: укрепление экономической основы государства».
17 марта состоялось открытие VIII Всероссийской онлайн-школы ДПО ТУСУРа. К обучению на треке «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться» приступили более 1060 слушателей из 50 образовательных организаций 38 регионов России.
28 февраля в стенах ТУСУРа прошел увлекательный Бизнес-квиз, организованный студенческим бизнес-инкубатором «Дружба». Это мероприятие собрало 12 команд, которые с азартом погрузились в вопросы, продемонстрировав свои знания в различных областях.
На прошлой неделе состоялась встреча студентов группы 634-1 направления «PR и связи с общественностью» с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.