Одна группа состояла из преподавателей и специалистов ТУСУРа, направленных на обучение факультетом повышения квалификации, другая группа – из слушателей, направленных на повышение квалификации разными компаниями Томска.
Программа повышения квалификации «Проектирование систем на кристалле (SoC)» проводилась на территории кафедры КСУП в специализированной лаборатории. Занятия проводил Александр Александрович Зоркальцев, практикующий преподаватель, специалист компании «ЭлеСи».
В настоящее время Институт дополнительного образования готовит программу профессиональной переподготовки направлению «Схемотехника», которая стартует в октябре 2016 года.
Контактная информация
Адрес: пр. Ленина, 40, офис 127
Тел.: (3822) 533-077
E-mail: ido@tusur.ru
Сайт ИДО
Кафедра иностранных языков приглашает сотрудников ТУСУРа на повышение квалификации по английскому языку по двум программам.
19 сентября 2025 года кафедра иностранных языков гуманитарного факультета ТУСУРа провела международную просветительскую акцию «Межнациональный диктант 2025». Данное мероприятие объединило более 150 российских и иностранных студентов, преподавателей и сотрудников ТУСУРа и Большого университета Томска. Наиболее активными участниками диктанта от ТУСУРа выступили студенты факультета безопасности (ФБ), инновационных технологий (ФИТ), вычислительных систем (ФВС) и гуманитарного факультета (ГФ).
С 07.09.2025 по 12.09.2025 в г. Екатеринбурге прошла международная конференция «Газоразрядная плазма и ее применение» "Gas Discharge Plasma and Their Applications" (GDPA-2025), которая традиционно проводится раз в два года и освещает достижения и проблемные вопросы в области физики газового разряда и технологического применения низкотемпературной плазмы.
Старший преподаватель кафедры философии и социологии Гуманитарного факультета ТУСУРа Александра Шмакова, приняла активное участие в значимом мероприятии – научно-практической конференции «Сохранение и развитие культурных традиций коренных малочисленных народов».