26 апреля студенты 1-го курса кафедры радиотехнических систем РТФ ТУСУР в сопровождении кандидата технических наук доцента кафедры РТС Александра Мещерякова посетили филиал российской телевизионной и радиовещательной сети «Томский областной радиотелевизионный передающий центр».
Главный инженер томского филиала РТРС Владимир Чирва и начальник цеха Кирилл Бунин ознакомили студентов со спецификой работы предприятия и продемонстрировали цифровое и аналоговое оборудование, с которым им в будущем, возможно, придётся работать.
Стоит отметить, что на базе томского филиала РТРС студенты ТУСУРа уже несколько лет проходят производственную и дипломную практику. Есть возможность дальнейшего трудоустройства.
Студенты 3 и 4 курса Кафедры экономики достойно представили ТУСУР на Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент» в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете!
В рамках акселератора «Стартап-Полигон VI Pro» прошёл семинар, на котором исполнительный директор образовательной платформы Toinbe рассказал студентам, как выстроить маркетинг, который действительно работает.
В бизнес-инкубаторе ТУСУР прошёл стартап-дейтинг - мероприятие, где студенческие проекты встретились с теми, кто готов присоединиться к их развитию.
Участники акселератора, которые ищут в свои команды специалистов и единомышленников, презентовали проекты и открытые роли, а затем в формате «быстрых свиданий» смогли лично пообщаться с потенциальными участниками.
20 октября 2025 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПбГЭУ) состоялось торжественное открытие 37-й Международной студенческой олимпиады «Экономика и менеджмент» (МСО–2025).