26 апреля студенты 1-го курса кафедры радиотехнических систем РТФ ТУСУР в сопровождении кандидата технических наук доцента кафедры РТС Александра Мещерякова посетили филиал российской телевизионной и радиовещательной сети «Томский областной радиотелевизионный передающий центр».
Главный инженер томского филиала РТРС Владимир Чирва и начальник цеха Кирилл Бунин ознакомили студентов со спецификой работы предприятия и продемонстрировали цифровое и аналоговое оборудование, с которым им в будущем, возможно, придётся работать.
Стоит отметить, что на базе томского филиала РТРС студенты ТУСУРа уже несколько лет проходят производственную и дипломную практику. Есть возможность дальнейшего трудоустройства.
С 01.07.2025 по 09.07.2025 состоялась XXX Байкальская Всероссийская с международным участием конференция «Информационные и математические технологии в науке и управлении». Её главным организатором выступил Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН.
Команда Управления дополнительного образования ТУСУРа приглашает пройти этим летом онлайн-программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
С 30 июня по 4 июля 2025 года в Москве на базе Московского энергетического института проходила 18-ая международная научно-техническая конференция «Оптические методы исследования потоков 2025».
Управление дополнительного образования ТУСУР приглашает на программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по 15 востребованным направлениям от программирования и системного администрирования до радиоэлектроники и беспроводной связи.