1 декабря в рамках Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления», состоялась работа секции докладов на английском языке «The Results of Postgraduate and Master’s Students Research in Electronics and Control Systems».
В секции было представлено 12 докладов аспирантов, магистрантов и инженеров ТУСУРа на различные темы – от моделирования гетерогенных коммуникационных систем до комбинаторных методов. Было вручено 4 диплома:
Хочется отметить, что большая часть докладов были сделаны на высоком профессиональном и языковом уровне. Приятным и занимательным дополнением к вышеуказанным докладам было выступление профессора Чингиза Разбана из Политехнического института Нантского университета (Франция). В доступной и занимательной форме он рассказал о работе его лаборатории в области антенн.
Благодарим всех участников секции и желаем им успехов в научной карьере!
Студенты факультета безопасности ТУСУРа, Георгий Евгеньевич Журавлёв (763-1) и Валерия Антоновна Кузнецова (764-1), показали выдающиеся результаты на престижных мероприятиях, организованных Банком России в Санкт-Петербурге, Северо-Западном главном управлении Банка России.
ТУСУР совместно с компанией YADRO объявляет о старте набора студентов на уникальный образовательный курс «Школа синтеза цифровых схем».
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет о старте Всероссийского конкурса для иностранных обучающихся «СтудRussia», который направлен на поддержку талантливых иностранных студентов, имеющих значимые достижения в науке, творчестве, спорте, общественной деятельности и волонтерстве. Официальным организатором Конкурса выступает Национальный исследовательский технологический университет «МИСИС» при поддержке Минобрнауки России.
С 19 по 23 июля 2025 года, в г. Солнечногорск состоялся молодежный образовательный форум «Территория смыслов». В число отобранных участников Форума на смену «Созидание» вошла аспирантка ТУСУРа Алексеева Алена Олеговна.