7 декабря в Учебно-лабораторном корпусе ТУСУР представители Экономического факультета встретили школьников 8-11 классов города Томска, чтобы они смогли познакомиться с факультетом и его студентами, поучаствовать в увлекательных тематических точках, получить приятные подарки и зарядиться атмосферой Нового года на первом событии проекта «PROЭконом» в этом учебном году - «PRO Джингл Белс»!
Каждая станция квеста была посвящена развитию одного из гибких навыков (soft skills) - навыка тайм-менеджмента, эмоционального интеллекта, креативного мышления, управления финансами, коммуникации. Участники погрузились в атмосферу новогодних приключений, решая увлекательные задачи и разгадывая загадки.
В завершение квеста все команды собрались для подведения итогов и награждения победителей. Каждому участнику вручили памятные призы. А для желающих провели экскурсию по корпусу и ответили на все интересующие вопросы.
Множество ярких эмоций, смеха, общения и, конечно же, дух соревнования сделали этот день незабываемым!
Фотографии с мероприятия можно найти по ссылке.
Следующие события проекта «PROЭконом» будут анонсированы в социальных сетях проекта - во Вконтакте и в Телеграмм-канале. Следите за новостями!
Банк России анонсировал запуск ежегодного осеннего марафона на обучающей платформе «Финтрек». Программа повышения финансовой грамотности рассчитана на студентов и преподавателей высших учебных заведений и продлится с 30 сентября по 30 ноября 2026 года.
15 и 16 сентября 2026 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) прошли информационные встречи, посвящённые запуску обучающей программы «Проводники смыслов. Новый маршрут». Мероприятие состоялось при содействии Гуманитарного факультета ТУСУРа и Службы проректора по молодёжной политике и воспитательной деятельности.
Сотрудники кафедры физики приняли участие в Международном научном конгрессе «Потоки энергии и радиационные эффекты», посвященном 90-летнему юбилею академика РАН Геннадия Андреевича Месяца.