Семинар охватывает информационную платформу Web of Science и комплекс связанных с ней информационных инструментов: базу данных Web of Science Core Collection, программу по работе с библиографией EndNote Basic, авторский профиль исследователя ResearcherID, отчёты по цитированию журналов Journal Citation Reports. Семинар предназначен для широкого круга пользователей: сотрудников и преподавателей университета, аспирантов и студентов старших курсов.
На мастер-классе, который состоится сразу после семинара, можно будет на практике освоить основы работы с системой Web of Science и задать лектору все интересующие вопросы по использованию возможностей реферативной базы данных. Количество мест для участия в мастер-классе ограничено.
Семинар и мастер-класс проведёт Валентин Григорьевич Богоров, эксперт по наукометрическим ресурсам, компания Thomson Reuters.
Расписание и место проведения занятий по Web of Science (20 мая 2015г.):
Для участия в семинаре и мастер-классе необходимо заранее зарегистрироваться в научном управлении по электронной почте scinews@main.tusur.ru (Парнюк Любовь Валериевна, тел. 701-583, вн. 1253).
В письме нужно указать:
Документы принимаются с 09 июня 2025 г. по 22 июня 2025 г.
Начало конкурса на повышенную государственную академическую стипендию за достижения в культурно-творческой деятельности
29 июня 2025 ушла из жизни Каратаева Нина Александровна (09.06.1945 г – 29.06.2025 г)
С 12.05.2025 по 13.05.2025 на базе Уральского федерального университета состоялась Урало-Сибирская конференция по биомедицинской инженерии, радиоэлектронике и информационным технологиям (Ural-Siberian Conference on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology (USBEREIT). Программа конференции включала 8 секций в рамках которых было представлено 114 докладов.