Стать слушателем образовательного проекта «IoT Академия Samsung» может любой студент технического факультета ТУСУРа, начиная со второго курса. Участникам необходимо подать заявку до 23 сентября.
В настоящее время в ТУСУРе ведется новый набор на обучение в IoT Академии Samsung. Обучение по программе бесплатное. Для регистрации на курс необходимо зайти на сайт myitacademy.ru и нажать кнопку «подать заявку». После подачи заявки нужно заполнить анкету-участника для оценки уровня знаний.
Заявки принимаются до 23 сентября 2019 года.
Образовательный проект «IoT Академия Samsung» реализуют ТУСУР и компания Samsung Electronics с целью подготовки специалистов в сфере промышленного интернета вещей. Программа построена на изучении реальных индустриальных кейсов по внедрению технологий интернета вещей в первом семестре и создании прототипов IoT устройств во втором. Практическая работа является основой всего курса. По завершении учебного года Samsung проводит конкурс студенческих проектов, в котором победители получают денежные призы и сертификаты, подтверждающие успешное прохождение учебной программы.
На Госуслугах стартовал приём заявок на Чемпионат «РуКод».
Прошло два насыщенных месяца летних проектных смен в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники. За это время школьники 6–11 классов провели каникулы с пользой и сделали первые уверенные шаги в мир науки, технологий и профессионального самоопределения в вузе.
С 01.07.2025 по 09.07.2025 состоялась XXX Байкальская Всероссийская с международным участием конференция «Информационные и математические технологии в науке и управлении». Её главным организатором выступил Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН.
Как рождаются научные открытия? Что стоит за инновациями, стартапами, разработками, которыми гордится ТУСУР? Ответ прост — люди. А за каждым человеком — история. За многими из них — семейная история.