Патентный офис (ОМКиИС) университета впервые подал международную заявку на изобретение.
По результатам экспертизы состоялась публикация заявки.
На основе международной заявки подана заявка на получение патента в Евразийское патентное ведомство (страны-участники: Россия, Казахстан, Белоруссия, Армения, Азербайджан, Молдова, Киргизия, Таджикистан и Туркменистан).
Патентный офис приглашает сотрудников (авторов) оформить патенты на изобретение и полезную модель (в том числе зарубежные патенты).
27 июня – 1 июля на базе отдыха «Эрлагол» в Горном Алтае прошла 26-я международная научная конференция молодых специалистов по электронным устройствам и материалам (EDM 2025). Научное мероприятие объединило молодых ученых, инженеров, исследователей и представителей индустрии из 17 стран.
Работа конференции проходила в рамках 12 секций, которые охватывали самые различные направления современной науки и технологий.
C 30 июня по 5 июля в городе Новосибирске проходил ХVII Международный налоговый симпозиум «Теория и практика налоговых реформ». В ходе Симпозиума учеными-налоговедами, представителями УФНС России по Новосибирской области и практиками в сфере аудита и бухгалтерского учета обсуждались проблемы уклонения от уплаты налогов физическими и юридическими лицами, а также технологии противодействия уклонению.
С 19 по 23 июля 2025 года, в г. Солнечногорск состоялся молодежный образовательный форум «Территория смыслов». В число отобранных участников Форума на смену «Созидание» вошла аспирантка ТУСУРа Алексеева Алена Олеговна.
Документы принимаются в электронном виде до 10 сентября 2025 г.