3 февраля в спорткомплексе «Победа» завершились соревнования по плаванию в зачёт межфакультетской спартакиады сотрудников ТУСУРа. Участие в них приняли 11 команд.
Первое место в общекомандном зачёте с результатом 11 очков заняла команда гуманитарного факультета. Серебро и бронза достались командам НПФ «Микран» и факультета систем управления соответственно.
Турнирная таблица
Прошло два насыщенных месяца летних проектных смен в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники. За это время школьники 6–11 классов провели каникулы с пользой и сделали первые уверенные шаги в мир науки, технологий и профессионального самоопределения в вузе.
29–30 мая делегация ТУСУРа приняла участие в крупнейшем международном технологическом форуме Startup Village 2025, который прошёл в инновационном центре «Сколково». Форум объединил основателей стартапов, инвесторов, представителей институтов развития, органов власти и ведущих университетов России.
В составе делегации ТУСУРа были представители управления инновационного развития, студенческого бизнес-инкубатора и участники университетских стартап-команд. Университет презентовал собственные проекты, обменялся опытом с коллегами и усилил свои позиции в национальной технологической повестке.
Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева объявляет о старте сбора проектных предложений на 2025/2026 учебный год.
Уже совсем скоро школьники вновь сядут за парты, а это значит, самое время подумать о том, как провести учебный год с максимальной пользой. В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартует набор в Специализированные классы на 2025–2026 учебный год для школьников 7 - 11 классов.