С 24 февраля по 7 марта школьники и учащиеся колледжей из разных уголков страны принимали участие в Онлайн чемпионате «ИДЕЯ НА МИЛЛИОН» от Экономического факультета ТУСУР. Объединившись в команды, участникам удалось разработать уникальные и конкурентоспособные бизнес-идеи в разных сферах - от инновационных до социальных проектов.
В рамках чемпионата молодые люди, которым интересна сфера предпринимательства и технологий, работали над созданием и детальной проработкой идей на основе индивидуального набора исходных данных о целевой аудитории, существующей проблеме, применяемой технологии и дополнительных условий.
После создания презентаций участники представили и защитили получившиеся продукты/услуги в формате скринкастов. Далее преподаватели Экономического факультета провели оценку проектов и выявили победителей.
В кейс-игре приняли участие обучающиеся более, чем из 3 регионов и 10 школ и ссузов. По результатам все награждены дипломами и сертификатами, победители отмечены призами. «ИДЕЯ НА МИЛЛИОН» получила большое количество позитивной обратной связи!
Организаторы проекта «PROЭконом» уже готовятся к следующему онлайн-событию. Следить за обновлениями можно в социальных сетях проекта: Вконтакте и Telegram.
В ТУСУРе большое внимание уделяется поддержке молодых семей среди студентов. День семьи, любви и верности подчеркивает важность крепких семейных ценностей и взаимной поддержки. Сегодня в университете 112 студентов состоят в браке, из них 40 семей, где оба супруга обучаются одновременно в ТУСУРе. Более того, 45 студентов воспитывают детей, что свидетельствует о значительном числе молодых семей, успешно совмещающих учебу и семейные обязанности.
С 11 по 14 августа 2025 года пройдет Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2025» (Московская обл., г. Кубинка, КВЦ «ПАТРИОТ»).
В качестве эксперта на мероприятии выступил российский церковный и общественный деятель, миссионер, исследователь современного религиозного сектантства, деятель антисектантского движения Александр Владимирович Новопашин
В целях информирования студентов, совмещающих обучение с семейной жизнью, в разделе «Поддержка студенческих семей» размещена обновлённая информация о мерах поддержки, предоставляемых на региональном уровне.