Каждый студент, имеющий возможность оказать посильную помощь в создании качественно нового ресурса, который выведет Институт инноватики на более высокий уровень, может представить свой проект на суд жюри.
Работы конкурсантов будут приниматься в течение месяца, с 1 ноября по 1 декабря, по e-mail: team@2i.tusur.ru.
Если концепция и дизайн сайта окажутся наиболее удачными и соответствующими имиджу и целям 2И, победитель в качестве главного приза получит возможность реализовать свою идею совместно с разработчиками 2IT ТУСУР.
Подобные конкурсы очень полезны не только для студентов-инноваторов, но и для команды 2IT ТУСУР. Благодаря совместной работе студенты смогут погрузиться в рабочий процесс и приобрести отличный опыт командного взаимодействия.
Подать заявку на участие в региональном кейс-чемпионате можно до 17 апреля.
Команда студентов из ТУСУРа и Московского Политеха стала победителем студенческого интенсива «Молодая ИТ-Магистраль», который прошёл в ИТ-Академии ТУСУРа.
3-5 сентября в рамках ежегодной отраслевой конференции «Город IT» пройдет офлайн-хакатон «ГОРОД IT: HACK», который соберет на одной площадке студентов и начинающих IT-специалистов.
Первые студенты ТУСУРа были переведены из ТПИ в новый вуз в 1962 году. Те же, кто поступал в этом году, отучились в ТИРиЭТ все пять лет, или даже пять с половиной. Среди них - Валерий Григорьевич Шпак, ныне доктор технических наук, академик РАН, главный научный сотрудник Института электрофизики УрО РАН. Он поделился воспоминаниями о студенческих годах.