Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

1 июля вступило в силу положение Федерального закона № 210-ФЗ от 27 июля 2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

18 июля 2012
В соответствии с данным положением региональные органы власти и органы местного самоуправления не вправе требовать от заявителя представления документов и информации, которые находятся в распоряжении других ведомств.

«Благодаря созданному единому порталу государственных услуг скорость работы с документами значительно увеличилась. Главной особенностью электронного документооборота стала электронная подпись. Она позволяет удостовериться в личности отправителя и имеет юридическую силу в подписании документа», - рассказывает руководитель Удостоверяющего центра Сибири ТУСУР Александр Александрович Шелупанов.

Удостоверяющий центр Сибири ТУСУР осуществляет выдачу квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи (СКПЭП) для органов государственной власти (ОГВ) и органов местного самоуправления (ОМСУ) Российской Федерации. С помощью такого сертификата ОГВ и ОМСУ имеют возможность работать в системах межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) и обмениваться между собой информацией для предоставления государственной услуги гражданину.

Удостоверяющий центр Сибири ТУСУР работает в области электронной подписи уже более 8 лет: за это время он приобрёл огромный опыт взаимодействия с ОГВ и ОМСУ и готов обеспечить сертификатами все заинтересованные организации.

Другие новости

09 апреля 2024

На заседании Томского консорциума научно-образовательных организаций исследовательские институты, вузы Томска подписали соглашение о создании первой за Уралом межуниверситетской квантовой сети. Индустриальным партнером проекта выступает компания «ИнфоТеКС».

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

19 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил право проводить независимую оценку квалификации «Специалист по квантовым коммуникациям (6 уровень)» по профессиональному стандарту «Специалист по исследованиям и разработкам в области квантовых коммуникаций». Первые свидетельства получили 10 человек.

16 февраля 2024

Партнерство с крупным российским разработчиком системного и прикладного ПО поможет региону быстрее перейти на отечественные ИТ-технологии, а также качественно готовить специалистов, умеющих работать с российскими продуктами.

НАВЕРХ