Магистрантов ТУСУРа 1 сентября ждут поздравления от промпартнёров и выпускников ТУСУРа, а также знакомство с новыми возможностями, которые отрывает перед ними обучение в университете.
Первого сентября в 10:00 в актовом зале главного корпуса состоится торжественная встреча с магистрантами 1-го года обучения. Первокурсников магистратуры ждёт приветствие проректора по учебной работе Павла Сенченко, поздравления и обращения от промышленных партнёров и выпускников ТУСУРа.
Во время встречи магистранты смогут познакомиться с приоритетными научными направлениями и проектами, над которыми ведётся работа в университете, задать вопросы о передовой инженерной школе ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи», а также узнать о перспективных образовательных программах Международной цифровой академии.
29 ноября ПИШ ТУСУРа откроет свои двери: участники мероприятия смогут узнать все о возможностях «Нулевого семестра», погрузиться в мир инженерных проектов и познакомиться с руководителями и студентами Передовой инженерной школы.
Участников программы «Нулевой семестр» ждет знакомство с деятельностью и проектами инженерной школы, дополнительные образовательные курсы, возможность устроиться на оплачиваемую стажировку и заработать дополнительные баллы при поступлении в магистратуру ПИШ ТУСУР. Заявки принимаются до 29 ноября (включительно).
Программа поддержки исследователей, которая реализуется в ТУСУРе в рамках госпрограммы «Приоритет 2030», позволяет развивать научный и кадровый потенциал коллективов университета.
Проректоры ТУСУРа ответили на вопросы студентов университета.