Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

10 – 12 октября в ТУСУР состоится чемпионат по киберфутболу

29 сентября 2008
Принять участие в чемпионате «Робобол 2008» сможет любой студент ТУСУРа вне зависимости от формы обучения.

Чемпионат пройдет 10 – 12 октября в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУР. Заявки на участие принимаются до 12:00 ч. 8 октября 2008 г.

Команде или индивидуальному участнику предстоит стать тренерами собственных футбольных команд роботов и разработать для них стратегии, испытать которые соперники смогут в играх.

Схема проведения Чемпионата зависит от количества участников. Если к началу «Робобола» зарегистрируется меньше пяти команд, то игры пройдут по схеме «каждый с каждым». При большем количестве участников Чемпионат пройдет по системе «Double Elimination» - системе проведения турниров, в которой участник выбывает после двух поражений. Турнир разделен на две сетки: верхнюю (победителей) и нижнюю (проигравших). Все участники начинают турнир в верхней сетке. Они разбиваются на пары и проводят в первом туре игры между собой. В конце турнира, когда более слабые игроки отсеиваются, в играх соревнуются сильнейшие команды.

За первое, второе и третье места победители чемпионата награждаются ценными призами: цифровой фотоаппарат, музыкальный плейер, мобильный телефон. Кроме того, призы могут быть вручены победителям конкурса в специальных номинациях, которые утверждает Оргкомитет Чемпионата. Например: «Самая красивая стратегия», «Самая быстрая стратегия», «Сбалансированная стратегия» и т. п.

Программу, которая понадобится участникам для разработки стратегий и их тестирования, можно скачать на сайте ТМЦДО.

Специалисты по разработке стратегий киберфутбола Константин Шатлов и Александр Романенко уже сегодня могут проконсультировать и ответить на все вопросы, связанные с Чемпионатом «Робобол 2008», по e-mail: skg@tcde.ru и fess@ms.tusur.ru, а также с помощью ICQ: 409595831.

Источник иллюстрации:www.robocup2006.org
Источник: http://www2.tcde.ru/

Другие новости

13 февраля 2024

Ученики 8-11 классов смогут принять участие в спортивных и киберспортивных дисциплинах и получить дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

04 марта 2024

15 марта состоится финал первого чемпионата IT-Академии ТУСУРа по DOTA-2.

28 февраля 2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ