Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

11 октября в СБИ «Дружба» состоится семинар «Есть идея! Где взять денег?»

10 октября 2012
Цель мероприятия – рассказать о возможностях финансирования наукоёмких проектов. Молодые и уже успешные резиденты поделятся опытом привлечения инвестиций в свои проекты.

С проблемой поиска стартового капитала для инновационного бизнеса сталкиваются все начинающие предприниматели. Те, кому не удаётся раздобыть достаточно средств для реализации идеи, чаще всего забывают о ней, а она, возможно, могла бы принести создателю миллиардную прибыль. Способов привлечения инвестиций в проект бесконечное множество. О некоторых из них можно будет узнать на семинаре «Есть идея! Где взять денег?» в рамках площадки «Заряди свою идею».

Сергей Мельченко, генеральный директор Томского центра венчурных инвестиций, расскажет, как из идеи вырастить бизнес, как собрать команду и оценить перспективность проекта, и, конечно, как привлечь инвестиции в проект.

Темы для обсуждения

  • Венчурные инвестиции и венчурные фонды. Способы взаимодействия
  • Мастер-класс от успешной компании-резидента MarketVgorode.ru: "Как мы привлекли 16 миллионов рублей в проект". Спикер: Сергей Бородин, директор компании "Маркет в городе"

Ждём всех 11 октября в 18:00 в ауд. 106 СБИ «Дружба».

Другие новости

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

НАВЕРХ