Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

11 октября в ТУСУРе состоится заседание Томского IEEE-семинара № 260

10 октября 2014
11 октября в ТУСУРе состоится заседание Томского IEEE-семинара № 260
11 октября в Институте системной интеграции и безопасности ТУСУР на факультете безопасности состоится 260 заседание Томского IEEE-семинара «Интеллектуальные системы моделирования, проектирования и управления».

Научный руководитель: д. т. н. профессор А.А. Шелупанов

Учёный секретарь: к. т. н. О.О. Евсютин

Заседание состоится 11 октября в 12:20 в ауд. 401 нового корпуса ТУСУР по адресу ул. Красноармейская, 146.

Программа докладов:

  1. Д.В. Кручинин «Метод получения закрытых выражений для полиномов на основе степеней производящих функций». Представление диссертации на соискание учёной степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.01.01 - «Вещественный, комплексный и функциональный анализ». Научный руководитель: д. т. н., профессор А.А. Шелупанов.
  2. Р.И. Аширбакиев «Модели, алгоритмы и комплексы программ для квазистатического моделирования печатных плат с использованием численных методов». Представление диссертации на соискание учёной степени кандидата технических наук по специальности 05.13.18 - «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ». Научный руководитель: к. т. н. А.О. Мелкозеров.

Приглашаются все желающие.

Другие новости

01 августа 2025

Докторанту «Целевой докторантуры» ТУСУРа Максиму Комнатнову присуждена ученая степень доктора технических наук.

15 августа 2025

Кафедра автоматизированных систем управления (АСУ) ФСУ ТУСУРа заканчивает набор в магистратуру по направлению «Информатика и вычислительная техника» на профиль «Автоматизированные системы обработки информации и управления в экономике». Для успешного усвоения данной образовательной программы какие-то специальные знания и навыки не требуются. Достаточно базового образования в бакалавриате по IT-направлению.

08 сентября 2025

Ученые Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) совместно со специалистами «Национальной компьютерной корпорации», разрабатывают  компоненты отечественной системы автоматизированного проектирования (САПР) СВЧ интегральных схем, а также антенн и микроволновых устройств. В 2026 году планируется создание первой версии САПР для интегральных схем.

20 мая 2025

Определены 500 победителей второго конкурсного отбора на назначение стипендии Президента РФ для аспирантов и адъюнктов.

НАВЕРХ