Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

11 января отмечается Международный день «спасибо»

11 января 2013
Праздник появился по инициативе ООН и ЮНЕСКО с целью напомнить о важности этого слова и его глубоком внутреннем смысле.

Раньше слово «спасибо» состояло из двух слов: «спаси» и «Бог», потом они слились в одно и приобрели современное звучание.

Слова благодарности обладают магическими свойствами: они выражают внимание и передают положительные эмоции. Неспроста в туристических путеводителях часто указывается, что слово «спасибо», произнесённое даже с акцентом на языке страны пребывания, повышает качество обслуживания и помогает наладить более дружественные отношения.

Психологи также уверены, что слова благодарности способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы они произносились от чистого сердца.

Источник: ko44.ru

Другие новости

20 ноября 2023

Открытый чемпионат мира по грэпплингу WGF прошёл 18-19 ноября в Красногорске. Студенты ТУСУР вошли в состав сборной Томской области и завоевали медали разного достоинства. 

07 ноября 2023

В Томске впервые прошли Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по Борьбе на поясах. Студент ТУСУРа поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

29 декабря 2023

Ректор  ТУСУРа Виктор  Рулевский вместе со спортсменами университета записал поздравление с новогодними праздниками.

08 декабря 2023

Конференция «FPGA-Systems 2023.2» пройдет 9 декабря (суббота) в конференц-зале IT-парка «Герцен». Начало в 10:00. Регистрация не требуется

НАВЕРХ