Студенты изучают и осваивают на практике многие высокотехнологичные дисциплины, в их числе «Радиолокация», «Радионавигация», «Радиоуправление», «Космические системы», «Системы связи и передачи информации».
В рамках мероприятия были продемонстрированы грамоты и дипломы, которыми награждена кафедра и её сотрудники за работы по космической тематике.
Всем студентам-отличникам вручили благодарственные грамоты и памятные подарки. По окончании мероприятия состоялось праздничное чаепитие.
ТУСУР стал победителем конкурсного отбора федерального проекта Минобрнауки России «Кадры для космоса», который реализуется в рамках национального проекта «Космос» в 2026–2030 годах.
Мероприятия для студентов и школьников, круглые столы по обсуждению кадрового обеспечения отрасли, спортивные мероприятия и многое другое: Неделя Космоса с размахом прошла в ТУСУРе.
Пуск ракетоносителя «Союз-2.1б» со спутниками «Ионосфера-М» №1, 2 и 53 малыми комическими аппаратами состоялся на космодроме «Восточный» 5 ноября 2024 года. Один из спутников – TUSUR GO, был выведен на орбиту для тестирования модуля, разработанного учеными ТУСУРа, и проведения экспериментов в области связи. Сегодня – о первых итогах проекта.
Накануне Дня космонавтики в ТУСУРе состоялось торжественное собрание в честь 65-летия со дня первого полета человека в Космос.