Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

12 апреля на кафедре РТС было проведено праздничное мероприятие, посвящённое 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

15 апреля 2011
12 апреля на кафедре РТС было проведено праздничное мероприятие, посвящённое 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина
На него были приглашены все студенты кафедры, сдавшие последнюю сессию на отлично.

Студенты изучают и осваивают на практике многие высокотехнологичные дисциплины, в их числе «Радиолокация», «Радионавигация», «Радиоуправление», «Космические системы», «Системы связи и передачи информации».

На мероприятии выступили:

  • заведующий кафедрой Г. С. Шарыгин рассказал об истории праздника, о личности первого космонавта Ю. А. Гагарина;
  • профессор Ю. П. Акулиничев показал презентацию, посвящённую одному из ведущих предприятий российской космической отрасли: ОАО «Информационные спутниковые системы» им. М. Ф. Решетнёва (Железногорск);
  • магистрант М. В. Миронов познакомил аудиторию с проектом, которым последние несколько лет активно занимаются сотрудники и студенты кафедры РТС, связанным с разработкой космической системы радиомониторинга земной поверхности.

В рамках мероприятия были продемонстрированы грамоты и дипломы, которыми награждена кафедра и её сотрудники за работы по космической тематике.

Всем студентам-отличникам вручили благодарственные грамоты и памятные подарки. По окончании мероприятия состоялось праздничное чаепитие.

  • 12 апреля на кафедре РТС было проведено праздничное мероприятие, посвящённое 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина
  • заведующий кафедрой Г. С. Шарыгин рассказал об истории праздника, о личности первого космонавта Ю. А. Гагарина
  • профессор Ю. П. Акулиничев показал презентацию, посвящённую одному из ведущих предприятий российской космической отрасли: ОАО «Информационные спутниковые системы» им. М. Ф. Решетнёва (Железногорск)
  • магистрант М. В. Миронов познакомил аудиторию с проектом, которым последние несколько лет активно занимаются сотрудники и студенты кафедры РТС, связанным с разработкой космической системы радиомониторинга земной поверхности
  • В рамках мероприятия были продемонстрированы грамоты и дипломы, которыми награждена кафедра и её сотрудники за работы по космической тематике

Другие новости

15 апреля 2024

Сенатор Владимир Кравченко вручил ректору ТУСУРа Почетную грамоту Совета Федерации на торжественном собрании в честь 63-летия со дня первого полета человека в Космос.

12 декабря 2023

Делегация студентов из Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Томского государственного университета 7-8 декабря побывала с экскурсионной программой в Красноярске.

04 декабря 2023

1 декабря в рамках теоретической подготовки участников проекта доцент кафедры радиотехнических систем Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Вячеслав Громов провёл для ребят вебинар.

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

НАВЕРХ