Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

12 апреля на кафедре РТС было проведено праздничное мероприятие, посвящённое 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

15 апреля 2011
12 апреля на кафедре РТС было проведено праздничное мероприятие, посвящённое 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина
На него были приглашены все студенты кафедры, сдавшие последнюю сессию на отлично.

Студенты изучают и осваивают на практике многие высокотехнологичные дисциплины, в их числе «Радиолокация», «Радионавигация», «Радиоуправление», «Космические системы», «Системы связи и передачи информации».

На мероприятии выступили:

  • заведующий кафедрой Г. С. Шарыгин рассказал об истории праздника, о личности первого космонавта Ю. А. Гагарина;
  • профессор Ю. П. Акулиничев показал презентацию, посвящённую одному из ведущих предприятий российской космической отрасли: ОАО «Информационные спутниковые системы» им. М. Ф. Решетнёва (Железногорск);
  • магистрант М. В. Миронов познакомил аудиторию с проектом, которым последние несколько лет активно занимаются сотрудники и студенты кафедры РТС, связанным с разработкой космической системы радиомониторинга земной поверхности.

В рамках мероприятия были продемонстрированы грамоты и дипломы, которыми награждена кафедра и её сотрудники за работы по космической тематике.

Всем студентам-отличникам вручили благодарственные грамоты и памятные подарки. По окончании мероприятия состоялось праздничное чаепитие.

  • 12 апреля на кафедре РТС было проведено праздничное мероприятие, посвящённое 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина
  • заведующий кафедрой Г. С. Шарыгин рассказал об истории праздника, о личности первого космонавта Ю. А. Гагарина
  • профессор Ю. П. Акулиничев показал презентацию, посвящённую одному из ведущих предприятий российской космической отрасли: ОАО «Информационные спутниковые системы» им. М. Ф. Решетнёва (Железногорск)
  • магистрант М. В. Миронов познакомил аудиторию с проектом, которым последние несколько лет активно занимаются сотрудники и студенты кафедры РТС, связанным с разработкой космической системы радиомониторинга земной поверхности
  • В рамках мероприятия были продемонстрированы грамоты и дипломы, которыми награждена кафедра и её сотрудники за работы по космической тематике

Другие новости

26 ноября 2024

22 ноября в Аэрокосмическом колледже СибГУ имени Решетнева состоялся торжественный вечер, посвященный 20-летию молодежного научно-образовательного проекта «Космическая одиссея».

12 апреля 2025

Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский и президент университета Александр Шелупанов поздравили сотрудников, студентов и выпускников с Днём космонавтики.

12 февраля 2025

Внутривузовская научная конференция-семинар «Наука – от истоков до внедрения» прошла в ТУСУРе в честь Дня российской науки.

07 марта 2025

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ