Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

12 сентября в России отмечают День программиста

12 сентября 2012
День программиста празднуется в 256-й день года (по количеству различных значений, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта). В России праздник отмечается с 1996 года, а 11 сентября 2009 года президент РФ Д.А. Медведев подписал указ, который установил День программиста официально.

В ТУСУРе существует несколько специальностей и направлений подготовки, студенты которых осваивают навыки программирования. Ежегодно студенты университета занимают высокие места на олимпиадах по программированию, участвуют в конференциях и конкурсах, получают гранты на проведение собственных научно-прикладных работ. Выпускники, успешно завершившие учёбу в стенах ТУСУРа, без труда находят работу в престижных компаниях, занятых разработкой программных систем.

Программист - это не профессия, это образ мышления. Перефразируя А. П. Чехова, скажу: «В программисте должно быть всё прекрасно: и тело, и сердце, и разум, и душа». Телу необходимы деньги и уверенность в завтрашнем дне, сердцу - любовь и признание, разуму – развитие и самосовершенствование, а душе – самореализация.

В этот профессиональный праздник хочется пожелать студентам и преподавателям ТУСУРа, так или иначе связанным с программированием, не останавливаться на достигнутом: изучать всё новые и новые средства программирования, укреплять свои знания на практике и совершенствовать профессиональные умения. И пусть в вас всё будет прекрасно!

С уважением, П. В. Сенченко, декан факультета систем управления

Другие новости

08 февраля 2024

Поздравление министра науки и высшего образования РФ с Днём российской науки.

28 ноября 2023

100 килограммов мальков карпов выпустили аквалангисты клуба «Наяда» в озеро Кудровское, известное в народе, как Нефтехимовское. Мероприятие прошло в рамках экологической акции, поддержанной Росмолодежью.

15 апреля 2024

12 апреля в День космонавтики IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники исполнился один год.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

НАВЕРХ