Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

13 ноября в Краеведческом музее состоится выставка научных достижений молодых учёных ТУСУР

20 октября 2014
13 ноября в Краеведческом музее состоится выставка научных достижений молодых учёных ТУСУР
Вторая открытая выставка научных достижений молодых учёных ТУСУРа «РОСТ.up! – 2014» пройдёт в рамках X Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

Эти два научных мероприятия завершают программу ТУСУРа, подготовленную к Всероссийскому фестивалю науки в 2014 году.

Место проведения: Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова.

Адрес: пр. Ленина, 75 (ост. Музей).

Время работы выставки: 13 ноября 2014г. с 10:00 до 18:00.

На территории 2-х просторных залов музея расположатся более 20 проектов студентов, аспирантов, молодых учёных не только из ТУСУРа, но и из НИ ТПУ, СибГМУ, ТГПУ и института оптики атмосфер, которые в большинстве своём направлены на практическое решение конкретных задач и относятся к таким сложным и высокотехнологичным областям науки, как радиотехника, радиолокация, робототехника, наноэлектроника, энергоэффективность, плазменная электроника, информационно-телекоммуникационные системы и др.

Как обещают организаторы выставки, у посетителей будет возможность посмотреть проекты «в действии», например, электроцикл, работающий на экологически чистом кислородном аккумуляторе, мобильное приложение «Развивайка» для дошкольников, ламповые часы в стиле «Ретро», органические светодиодные матрицы, напечатанные на принтере и др.

На выставке посетители смогут увидеть шоу роботов-футболистов, освоить азы работы на 3D-принтере и фрезерном станке по специальной образовательной программе, предложенной ЦМИТ «Дружба». Экс-резидент СБИ ТУСУР, Галерея-мастерская «Аниматроник», специализирующаяся на создании анимированных «hand made» кукол, готовит специальный сюрприз для посетителей выставки – свое новое творение.

Контактная информация: 

Председатель организационного и экспертного комитетов - Александр Александрович Шелупанов, проректор ТУСУРа по научной работе, председатель правления Томского профессорского собрания, доктор технических наук, профессор.

Секретарь организационного комитета - Анна Николаевна Клейн, инженер отдела маркетинга и рекламы. Тел.: (3822) 533-085

Координатор - Инна Александровна Ярымова. Тел.: (3822) 701-582

Программа выставки

Следи за новостями в VK, зови друзей!

Другие новости

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

26 декабря 2023

Студенты ТУСУРа, проявившие себя в рамках молодежной политики и участия в проектах, посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве.

22 апреля 2024

18 апреля Антон Лощилов принял участие в расширенном заседании ассоциации вузов ЭКБ, которое прошло в рамках деловой программы выставки ExpoElectronica-2024 в Москве.

09 апреля 2024

2-3 апреля Томская область представила профессии в треке «Учёные будущего» в рамках Фестиваля профессий, который проходит на международной выставке-форуме «Россия».

НАВЕРХ