Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

13 октября в спорткомплексе ТУСУРа в рамках традиционного дня кафедры СВЧиКР состоялось посвящение первокурсников в студенты

15 октября 2013
Как и в прошлом году, и это становится доброй традицией, праздник посвящения студенты и сотрудники кафедры отмечали по-спортивному.

Открыли посвящение напутственными словами в адрес новоиспечённых студентов профессора кафедры СВЧиКР А. Е. Мандель и В. М. Шандаров, поздравив первокурсников от лица всех преподавателей кафедры.

В первой части посвящения силами студентов-старшекурсников, кураторов групп и творческих коллективов ТУСУРа был организован концерт. Эстрадные номера чередовались с конкурсами, в которых студенты и сотрудники кафедры соревновались друг с другом: прыгали в мешках, перетягивали канат, рисовали картины, посвящённые родной кафедре. Зажигательные танцы и интересные конкурсы создали атмосферу праздника, но посетившие праздник аспиранты, магистранты и выпускники кафедры с нетерпением ждали спортивную часть программы.

Во второй, спортивной, части посвящения состоялись соревнования по волейболу, настольному теннису и шахматам. Пришедшие «просто посмотреть» старшекурсники также приняли участие в состязаниях и соревновались с первокурсниками за первенство на волейбольной площадке и за теннисными столами.

Призёрами, как всегда, стали все участвующие, ведь главный приз в спорте – это здоровье, а за «неглавными» призами все участники посвящения отправились в столовую родного радиотехнического корпуса.

В кульминационной, третьей, части посвящения, проведённой в радиотехническом корпусе, для первокурсников и участников праздника состоялся сладкий фуршет в уютной и тёплой атмосфере, где студенты и преподаватели смогли пообщаться и познакомиться поближе в ещё более неформальной обстановке.

Кафедра СВЧиКР выражает благодарность кафедре физвоспитания и спорта и Центру внеучебной работы ТУСУРа за оказанную поддержку в организации спортивного праздника и посвящения студентов-первокурсников.

Другие новости

31 октября 2023

27 октября во дворце культуры «Облсовпроф» прошел День факультета безопасности с посвящением первокурсников и награждением отличившихся студентов факультета.

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

26 декабря 2023

Названы имена лауреатов премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры в 2023 году.

15 апреля 2024

12 апреля в День космонавтики IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники исполнился один год.

НАВЕРХ