В условиях современной экономики грамотное использование возможностей IT-технологий - один из важных факторов успешности предприятий. В рамках семинара будут рассмотрены актуальные вопросы повышения конкурентоспособности малого и среднего бизнеса через развитие уровня IT-компетенций и навыков сотруднков. способных повысить эффективность работы организации.
В рамках семинара пройдут мастер-классы и круглые столы по таким актуальным темам, как значимость IT-компетенции сотрудников для малого бизнеса, современные программные решения для малого бизнеса, возможности свободного программного обеспечения. К обсуждению приглашены: Аркадий Яковлевич Эскин (Президент Томской ТПП), Александр Иванович Шалыгин (Председатель Совета Томского регионального отделения «Опора России»), Игорь Павлович Выпулин (исполнительный директор Ассоциации ТомКИТ ), Александр Васильевич Аношкин (директор ООО Интрайс), представители IT-компаний Москвы, Новосибирска, Томска. По итогам работы планируется принятие обращения к властным структурам об организации в Томске центра сертификации для оценки базовой IT-грамотности
Организаторы семинара - Ведущий институт развивающих технологий (ВИРТ), Департамент развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области и Образовательный центр «Школьный университет» ТУСУР - уверены, что обучение эффективному использованию IT-технологий поможет повысить конкурентоспособность любого предприятия.
Программа семинара «IT-компетенции как фактор конкурентоспособности малого бизнеса»
В ИТ-Академии ТУСУРа стартовала работала команд в рамках интенсива практической подготовки «СберТех: Лаборатория решений», который стал частью фестиваля «ИТ-Вселенная: на орбите будущего» в рамках Недели космоса в университете.
28 апреля в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартовал пятый весенний форум «Миссия: Карьера в ИТ». Организаторами мероприятия выступили Центр карьеры ТУСУРа и ИТ-Академия ТУСУРа. Совместно с компаниями-партнёрами они подготовили для участников мастер-классы, выставку разработок, дискуссионные площадки и другие профориентационные активности.
Интенсив практической подготовки «СберТех: Лаборатория решений» станет частью фестиваля «ИТ-Вселенная: на орбите будущего», который пройдёт в рамках Недели космоса в ТУСУРе.
Студенты всех направлений подготовки в прямом эфире смогут задать все интересующие их вопросы о поступлении в ИТ-Академию ТУСУРа.