В повестке дня:
Лавыгина Анна Владимировна. Тема: «Алгоритмы и программные средства идентификации нечетких моделей на основе гибридных методов» (специальность 05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ) Научный руководитель : д.т.н. Ходашинский И.А.
Кафедра автоматизированных систем управления (АСУ) ФСУ ТУСУРа заканчивает набор в магистратуру по направлению «Информатика и вычислительная техника» на профиль «Автоматизированные системы обработки информации и управления в экономике». Для успешного усвоения данной образовательной программы какие-то специальные знания и навыки не требуются. Достаточно базового образования в бакалавриате по IT-направлению.
Определены 500 победителей второго конкурсного отбора на назначение стипендии Президента РФ для аспирантов и адъюнктов.
Практикоориентированное обучение, участие в реальных разработках промышленных партнёров, гарантированное трудоустройство и карьерные перспективы – в ТУСУРе продолжается набор на магистерские программы Факультета вычислительных систем.
Более 40 докладов было представлено на секции «IT-технологии и электроника» XXII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук», которая прошла в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.