В повестке дня:
Лавыгина Анна Владимировна. Тема: «Алгоритмы и программные средства идентификации нечетких моделей на основе гибридных методов» (специальность 05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ) Научный руководитель : д.т.н. Ходашинский И.А.
С 27 июня по 1 июля в Республике Алтай прошла 27-я Международная конференция молодых специалистов в области электронных приборов и материалов — IEEE EDM-2026. Мероприятие объединило молодых ученых, ведущих исследователей и представителей высокотехнологичного бизнеса из 25 стран. Делегация ТУСУРа рассказала о своих достижениях в разных сферах.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) примет участие в ежегодной всероссийской научной конференции «Микроэлектронные системы» (МЭС), которая пройдет в кампусе Сколковского института науки и технологий (Сколтех). Ученые вуза представят 9 докладов.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) принял активное участие в ежегодной всероссийской научной конференции «Микроэлектронные системы» (МЭС), которая проходила в кампусе Сколковского института науки и технологий (Сколтех) 27-28 мая.
Доцент кафедры СВЧ и квантовой радиотехники Евгений Жечев представил элементы и подсистемы базовой версии отечественной САПР СВЧ, а инженеры НИЛ «БЭМС РЭС» Анастасия Киселева и Сергей Власов завоевали диплом II степени международного конкурса программных проектов в области САПР микроэлектроники.