Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

19 июля состоится первый этап зачисления в ТУСУР

11 июля 2019
19 июля состоится первый этап зачисления в ТУСУР

На первом этапе в Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники будут зачислены абитуриенты на платные места очной формы обучения. В 2019 году зачисление на очную форму бакалавриата и специалитета (на бюджетные и места с полным возмещением затрат) в ТУСУРе пройдёт в четыре этапа.

19 июля

Состоится зачисление абитуриентов на очную форму обучения на места с полным возмещением затрат на бакалавриат и специалитет.

Дата важна для абитуриентов, которые точно определились с направлением или специальностью, особенно с теми, где отсутствуют бюджетные места: «Экономическая безопасность», «Государственное и муниципальное управление», «Бизнес-информатика», «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Социальная работа», «Организация работы с молодежью», «Юриспруденция».

29 июля

Состоится зачисление абитуриентов, поступающих без вступительных испытаний, на целевое обучение, а также в рамках квоты приёма лиц, имеющих особые права при поступлении.

ТУСУРу в 2019 году было выделено 160 мест для приёма на целевое обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета. Наибольшее количество мест выделено на такие программы бакалавриата, как «Информатика и вычислительная техника», «Радиотехника», на специалитет «Радиоэлектронные системы и комплексы». Программы специалитета «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Информационно-аналитические системы безопасности», на которые также идёт целевой приём, среди томских вузов есть только в ТУСУРе.

3 и 8 августа

Проходят первая и вторая волна основного зачисления в ТУСУР на бюджетные места бакалавриата и специалитета очной формы обучения.

В рамках первой волны – 3 августа – заполняется 80 % от общего количества бесплатных мест. Абитуриентам необходимо подать оригиналы документов до 1 августа. Во вторую волну – 8 августа – проходит зачисление абитуриентов с заполнением 100 % основных конкурсных мест. Подать оригиналы документов и подтвердить согласие на зачисление необходимо до 6 августа включительно.

В 2019 году в ТУСУРе увеличилось количество бюджетных мест до 1 304, что составляет максимальную цифру набора за последние годы.

30 июля и 8 августа

Проходят вторая и третья волна зачисления в ТУСУР на места с полным возмещением затрат бакалавриата и специалитета очной формы обучения.

В ТУСУРе в 2019 году продолжает действовать программа софинансирования платного обучения. Стоимость компенсации в новом учебном году может составить от 7 до 56 тысяч рублей. Таким образом, университет компенсирует абитуриентам часть затрат, связанных с общим ростом цен на обучение в российских вузах. Программа софинансирования в ТУСУРе работает как для бакалавриата, так и для специалитета.

20 августа

Дополнительная возможность для абитуриентов поступить в ТУСУР на платные места бакалавриата и специалитета очной формы обучения. Четвёртая волна зачисления на места с полным возмещением затрат действует в ТУСУРе на протяжении последних лет и востребована у абитуриентов.

Приёмная кампания ТУСУРа – 2019

На сайте abiturient.tusur.ru также доступен календарь зачислений на заочную форму обучения, на сайте magistrant.tusur.ru – вся информация для поступающих в магистратуру ТУСУРа.

Документы на поступление в ТУСУР можно подать через личный кабинет, отправить по почте, передать через доверенное лицо или лично принести по адресу в Томске: пр. Ленина, 40, главный корпус ТУСУРа.

График работы приёмной комиссии ТУСУРа: пн. – пт. с 9:00 до 18:00. В субботу и воскресенье, 13 и 14 июля, приёмная комиссия ТУСУРа работает с 10:00 до 15:00. Задать все интересующие вопросы можно по тел.: (3822) 900-100, 8 (800) 775-90-25 (звонок по России бесплатный).

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

14 декабря 2023

Ежегодно Администрация города Томска проводит конкурс на соискание именных стипендий муниципального образования «Город Томск». В число победителей конкурса 2023 года вошли трое студентов ПИШ ТУСУРа.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

НАВЕРХ