Уже не в первый раз Институт системной интеграции и безопасности проводит курсы повышения квалификации для сотрудников Пенсионного фонда.
В этот раз они пройдут с 19 по 29 июня. Слушатели приехали из разных областей России: Амурской, Иркутской, Омской, Свердловской, Самарской, Челябинской, Кемеровской и Новосибирской . Среди них также есть представители пенсионного фонда РФ по Алтайскому, Красноярскому, Пермскому, Хабаровскому, Краснодарскому, Приморскому, Забайкальскому краям, республикам Башкортостан, Саха, Тыва, Ханты-Мансийскому и Еврейскому автономным округам.
Занятия проходят в СБИ "Дружба".
Содержание курса максимально ориентировано на специфику работы сотрудников ПФ. Большая часть занятий носит практический характер.
Программа курсов повышения квалификации включает в себя рассмотрение таких вопросов как:
В первый день обучения со вступительным словом выступил проректор по научной работе, директор Института системной интеграции и безопасности ТУСУР А. А. Шелупанов. В своем выступлении он кратко рассказал о деятельности Института системной интеграции и безопасности ТУСУР, о перспективах дальнейшего развития, о специфике работы и достижениях института.
Курсы ведут высококвалифицированные преподаватели кафедры КИБЭВС и сотрудники Института системной интеграции и безопасности ТУСУР, которые имеют практический опыт работы в данной области.
В период обучения планируется проведение экскурсии для слушателей по Томску, во время которой гости смогут ознакомиться с культурными особенностями и достопримечательностями нашего города.
По окончании курсов слушатели пройдут итоговую аттестацию (тестирование), по результатам которой будут выдаваться удостоверения государственного образца и сертификаты.
Неформальным завершением курсов станет фуршет, где в торжественной обстановке слушателям будут вручены удостоверения, сертификаты, а также символические призы.
Программа повышения квалификации по направлению «Инновационное предпринимательство в IT» для студентов из стран Африки стартовала в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.
В ТУСУРе подвели итоги реализации дорожной карты по созданию полигона квантовых исследований.
Губернатор Томской области Владимир Мазур провел торжественный прием
по случаю Дня народного единства, на котором вручил награды жителям региона. Среди награжденных – президент ТУСУРа, член-корреспондент РАН Александр Шелупанов.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники на площадке регионального педагогического форума «Август.ПРО» обсудил с участниками проекта «Инженерные классы ТУСУР» инструменты развития инженерно-технического образования в школах Томской области.