Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

19 июня состоялось открытие курсов повышения квалификации для работников пенсионного фонда РФ в Томске

22 июня 2012
19 июня состоялось открытие курсов повышения квалификации для работников пенсионного фонда РФ в Томске
19 июня состоялось торжественное открытие курсов повышения квалификации для работников пенсионного фонда Российской Федерации в Томске. Тема курсов: «Администрирование безопасности информации в корпоративных сетях ПФР».

Уже не в первый раз Институт системной интеграции и безопасности проводит курсы повышения квалификации для сотрудников Пенсионного фонда.

В этот раз они пройдут с 19 по 29 июня. Слушатели приехали из разных областей России: Амурской, Иркутской, Омской, Свердловской, Самарской, Челябинской, Кемеровской и Новосибирской . Среди них также есть представители пенсионного фонда РФ по Алтайскому, Красноярскому, Пермскому, Хабаровскому, Краснодарскому, Приморскому, Забайкальскому краям, республикам Башкортостан, Саха, Тыва, Ханты-Мансийскому и Еврейскому автономным округам.

Занятия проходят в СБИ "Дружба".

Содержание курса максимально ориентировано на специфику работы сотрудников ПФ. Большая часть занятий носит практический характер.

Программа курсов повышения квалификации включает в себя рассмотрение таких вопросов как:

  • Основы информационной безопасности
  • Безопасность вычислительных сетей и систем
  • Организационно-технические и юридические аспекты формирования и использования ЭЦП
  • Программно-аппаратный комплекс ViPNet "Удостоверяющий центр"
  • Удостоверяющий центр на базе программного комплекса "Верба"

В первый день обучения со вступительным словом выступил проректор по научной работе, директор Института системной интеграции и безопасности ТУСУР А. А. Шелупанов. В своем выступлении он кратко рассказал о деятельности Института системной интеграции и безопасности ТУСУР, о перспективах дальнейшего развития, о специфике работы и достижениях института.

Курсы ведут высококвалифицированные преподаватели кафедры КИБЭВС и сотрудники Института системной интеграции и безопасности ТУСУР, которые имеют практический опыт работы в данной области.

В период обучения планируется проведение экскурсии для слушателей по Томску, во время которой гости смогут ознакомиться с культурными особенностями и достопримечательностями нашего города.

По окончании курсов слушатели пройдут итоговую аттестацию (тестирование), по результатам которой будут выдаваться удостоверения государственного образца и сертификаты.

Неформальным завершением курсов станет фуршет, где в торжественной обстановке слушателям будут вручены удостоверения, сертификаты, а также символические призы.

  • 19 июня состоялось открытие курсов повышения квалификации для работников пенсионного фонда РФ в Томске
  • 19 июня состоялось открытие курсов повышения квалификации для работников пенсионного фонда РФ в Томске
Источник: ИСИБ

Другие новости

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

14 декабря 2023

Заявки на стенд для изучения физических принципов и протоколов квантовой криптографии, разработанный в ТУСУРе при поддержке «ИнфоТеКС», уже поступают от образовательных учреждений России.

30 ноября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ