Центр корпоративного развития при Институте инноватики ТУСУР начинает реализовывать ряд мероприятий, имеющих конечной целью восстановление оснований и предназначения инженерной деятельности и инженерной культуры для сегодняшних студентов, молодых преподавателей, аспирантов.
В рамках предстоящего Форума ученые, преподаватели, студенты, аспиранты, представители инновационных компаний разных вузов Томска приглашаются к обсуждению следующих вопросов:
Дискуссия «Новое поколение технологий и новое поколение инженеров»
Мастер-класс «Мастера и Ученики: что и как передавать?»
Обсуждение «Современная инженерная деятельность: суть и механизмы воспроизводства» пройдет 20 апреля в Студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУР (ул. Красноармейская, 147, ауд.106). Регистрация: с 16.30, мероприятие: с 17.00 до 19.00.
Главный акцент в обучении делается на решении конкретных инженерных задач, предоставленных компаниями из отрасли беспилотных авиационных систем (БАС). Конечным результатом является не просто образовательный результат, а сдача командой заказчику реальной конструкторской разработки. 100% стоимости обучения оплачивает государство.
Фестиваль «ЭлектроникаФест» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРе). В рамках фестиваля, организованного совместно с Группой компаний «Элемент», состоялись круглый стол о современных тенденциях развития микроэлектронники, квизы и мастер-классы для студентов и школьников.
Выпускник Евгений Янкилевич, возглавляющий крупнейшую сеть региональных аэропортов России «Новапорт Холдинг», - о базовых принципах, которые закладывает инженерное образование ТУСУРа, о том, как эта база помогает в авиационной карьере и формировании проектов будущего в аэропортовой деятельности, о проповедниках электроники и электронного человеческого будущего, и о мечтах родителей, которые удалось объединить и воплотить в жизнь.
Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приняли активное участие в деловой программе форума «Микроэлектроника».